» » Палаты детского отделения ЦРБ украсили рисунками

Палаты детского отделения ЦРБ украсили рисунками

дата: 21.12.2018 | Категория: Горячие новости, Здоровье

Палаты детского отделения ЦРБ украсили рисунками Прохождение в больнице стационарного лечения нельзя назвать веселым времяпрепровождением. Особенно трудно этот период дается малышам. Чтобы хоть как-то разбавить атмосферу, царящую в детском отделении, администрация Караидельской ЦРБ приняла решение украсить стены рисунками с изображением персонажей мультфильмов.

- В больнице должны лечить не только уколы и лекарства, но и обстановка, - рассказывает главный врач ЦРБ Юнир Галин. - И начали мы с детского отделения. Уже сейчас в двух его палатах вы можете увидеть на стенах героев «Смешариков» и «Маши и медведя». В период покрасочных работ все маленькие пациенты были перемещены в свободные палаты. Поэтому преобразования никаким образом не отразились на их самочувствии. Мы не стали использовать эмаль или другие высокотоксичные краски, взяли водоэмульсионные и быстросохнущие.

- Выражаем благодарность художникам ЦДиЮТ и их руководителю Д.Хасановой, за красоту, которую они подарили деткам. Благодаря их стараниям лечиться у нас стало чуточку веселее.

Мы не планируем останавливаться на этом. Уже заказан специальный стенд с кармашками, на котором будут размещаться рисунки юных пациентов. Также мы хотим развесить по всей больнице картины и фотографии нашей природы. А в рамках подготовки к Новому году, в отделениях больницы объявлен конкурс на лучшее оформление к главному празднику в году.

В период болезни человеку нужно больше тепла и внимания. Коллектив ЦРБ это прекрасно понимает и стремится создать в учреждении атмосферу домашнего уюта.

А.Афзалов.



Теги: