» » Когда елка одни палки

Когда елка одни палки

дата: 21.12.2018 | Категория: Горячие новости, Общество

Когда елка одни палкиСимволом новогоднего торжества является ель. Многие приобретают искусственные елочки. Но, живя в районе, богатом лесами, хочется купить именно живую, с хвойным запахом зеленую красавицу.

Уже несколько лет мы покупаем ель в лесхозе, но, к сожалению, покупаем «кота в мешке». Мы не знаем, что нам попадет. Все елки перевязаны шпагатом, а развяжешь - там ствол и несколько веток, да и то часть из них желтая. Складывается впечатление, словно дерево было срублено еще летом, а веточки просто положили «в нагрузку».

 Кроме всего прочего, чтобы купить символ праздника, нужно пройти целую процедуру приобретения на нее документа. Сначала необходимо обратиться в лесхоз, который находится в мкр. Багазка, взять там квитанцию, потом оплатить ее в банке в центре Караиделя. После этого оплаченную квитанцию отвезти назад. Все это очень сложно. Особенно для тех, кто не имеет личного транспорта, тем более для инвалидов и пожилых людей.

В связи с этим хочется обратиться к администрации лесхоза. Почему, имея желание законным путем приобрести елочку, мы должны ее реанимировать, хотя лес растет от нас в пятистах метрах? Почему горожане могут выбрать на елочном базаре понравившуюся ель в развернутом виде, а мы нет? Разве у нас нельзя таким же образом организовать продажу? Пусть подобный базар работает один или два дня в неделю, зато люди смогло бы купить то, что им по душе.

Е. Борисова,

с.Караидель.

Письмо читательницы прокомментировал директор ГАУ РБ «Караидельский лесхоз» Р.Гафаров:

- Все предлагаемые покупателям елки хорошего качества. Мы следим за тем, чтобы в продажу не поступало «красных деревьев». К тому же каждый имеет право распаковать ель и посмотреть, подходит ли она ему.

Что касается елочных базаров, то мы их проводим. К примеру, 21 декабря мы выставляли нашу продукцию на предновогодней сельскохозяйственной ярмарке.




Теги: