» » Радий Хабиров вручил нашему земляку - лесорубу Алмазу Гафарову диплом конкурса "Лучший по профессии"

Радий Хабиров вручил нашему земляку - лесорубу Алмазу Гафарову диплом конкурса "Лучший по профессии"

дата: 24.12.2018 | Категория: Горячие новости, Общество

Радий Хабиров вручил нашему земляку - лесорубу Алмазу Гафарову диплом конкурса "Лучший по профессии"А.Гафаров - один из лучших в своем деле в республике

В Уфе врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров вручил дипломы победителям и призерам конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Среди награжденных был и наш земляк - лесоруб из д.Новый Бердяш Алмаз Гафаров.

С профессиями лесной промышленности А.Гафаров был знаком с детства. Поэтому, окончив Караярскую школу, парень прямиком направился в Юрюзанский сплавучасток, где и началась его трудовая деятельность. После двухгодичной службы в армии вновь вернулся в родной коллектив, с интересом осваивал разные специальности, от обрубщика сучьев вырос до вальщика леса. 

За 25 лет в отрасли Алмаз Галаутдинович стал профессионалом своего дела, научился добиваться высоких показателей в работе. Три года назад в составе команды лесозаготовителей ООО «КаСоЛ» участвовал в чемпионате республике «Лесоруб-2015», где продемонстрировал отличные навыки. Через год в г.Нефтекамске на региональном этапе чемпионата «Лесоруб-2016» А.Гафаров, Л.Мустафин и В.Панфилов заняли командное второе место. А на III чемпионате РБ  среди лесорубов (2017 г.) в Белорецком районе Алмаз Галаутдинович, показав себя виртуозом «топорной» работы, занял второе место в упражнении «Точность раскряжевки», третье - в «Валке дерева» и «Обрезке сучьев».

Нынешний год тоже принес награду - в общекомандном первенстве IV республиканского конкурса профмастерства караидельские лесорубы стали «бронзыми» призерами. Они состязались в выполнении пяти упражнений: подготовка пилы к работе, обрезка сучьев, комбинированная раскряжевка, точность распиливания и валка дерева. Это те операции, которые лесорубы выполняют ежедневно, поэтому их мастерство растет год от года.

Отметим, что в уходящем году команда ООО «Караидельский союз лесопромышленников» в составе Р.Гафарова, Л.Мустафина и Р.Нигаматова в номинации «Лучший лесоруб» заняла III место.

З.Зарипова.

На снимке: Награду А.Гафарову вручил лично врио Главы РБ Р.Хабиров.



Теги: