» » В Туймазинском районе Башкирии в огне пожара сгорели дети двух и четырех лет

В Туймазинском районе Башкирии в огне пожара сгорели дети двух и четырех лет

дата: 25.12.2018 | Категория: Горячие новости, Правовое поле

В Туймазинском районе Башкирии в огне пожара сгорели дети двух и четырех летВ селе Старые Кандры Туймазинского района Башкирии произошел пожар в жилом доме. В ходе разбора места пожара обнаружены погибшие девочки двух и четырех лет.

По предварительной информации, семья благополучная. Отец детей был в отъезде. Мама девочек побежала за помощью и не успела вернуться. Причина пожара и обстоятельства случившегося устанавливаются.

Сообщение о пожаре в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС по РБ поступило 25 декабря в 06.35 часов. По прибытию к месту вызова установлено, что происходит открытое горение жилого бревенчатого дома размером 4х8 м и надворных построек.

Через полчаса пожар был локализован на площади 32 квадратных метра. В 07.35 открытое горение ликвидировано.

На тушение направлены силы и средства ПЧ «Кандры», ПЧ «Туймазы» ГБУ Аварийно-спасательной службы Республики Башкортостан, силы и средства МЧС России в количестве три единицы техники и семь человек личного состава, сотрудники полиции и бригады скорой медицинской помощи. К месту пожара выехал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Эдуард Идрисов.

На месте работает следственно-оперативная группа, в том числе дознаватель, сотрудники испытательной пожарной лаборатории, психолог МЧС России.

Напомним, совсем недавно в селе Кандры Туймазинского района пожар в жилом доме унес жизни трех малолетних детей.

По материалу «Башинформ»



Теги: