» » Что делать, если вы не успели оплатить имущественные налоги

Что делать, если вы не успели оплатить имущественные налоги

дата: 14.01.2019 | Категория: Горячие новости, Экономика

Что делать, если вы не успели оплатить имущественные  налогиНалоговые поступления являются основным источником пополнения бюджета, влияющие на показатели финансовой самодостаточности и стабильности бюджета, а также являются основойразвития региона.

В этой связи проводится большая информационная работа, направленная на полную и своевременную уплату налогоплательщикамив бюджет налогов, сборов и обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации, в том числе гражданамив части уплаты имущественных налогов физических лиц.

В октябре-декабре 2018 года заместителем начальника Межрайонной ИФНС России №33 по Республике Башкортостан Венерой Бикбулатовой проведены рабочие встречи с главами администраций сельских поселений на территории муниципальных образований г.Бирска, г. Благовещенска, с. Мишкино, с. Аскино, с. Караидель.

Выездные приемы по имущественным налогам, прошедшие в с. Турбаслы и п. Тимашево Орджоникидзевского района Республики Башкортостан, дали возможность жителям решить вопросы непосредственно на месте в ходе приема, так как не всегда удается позвонить или приехать из отдаленной местности.

В ходе проведенных мероприятий было проинформировано более 150 налогоплательщиков, что свидетельствует о заинтересованности граждан в подобных акциях.

В ходе встреч были освещены актуальные вопросы, в том числе, о важности своевременности уплаты налогов. В рамках кампании по уплате имущественных налогов физических лиц за 2017 год рассказали слушателям о наступлении 3 декабря 2018 года - срока уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, о мерах взыскания задолженности в случае неуплаты налогов.

Проведены межведомственные комиссии по вопросам увеличения доходного потенциала, на которые было приглашены физические лица, имеющие крупную сумму задолженности.

Главной задачей проведения подобных встреч является привлечение внимания слушателей к возможным негативным последствиям при нарушении налогового законодательства, воспитание правосознания и формирование положительного отношения граждан к налоговой политике государства.

В рамках мероприятия «В Новый год без долгов» в 2019 году 11, 12 января и 25, 26 января будут проходить выездные приемы в ТЦ «Меркурий» для техграждан, которые желают проверить наличие задолженности и при необходимости погасить ее в кратчайшие сроки.

Пресс-служба ИФНС РБ.



Теги: