» » Профессиональные психологи помогут справиться с трудностями быстрее и безопаснее

Профессиональные психологи помогут справиться с трудностями быстрее и безопаснее

дата: 14.01.2019 | Категория: Горячие новости, Здоровье

Профессиональные психологи помогут справиться с трудностями быстрее и безопаснееЕсли вы затрудняетесь самостоятельно решить свои проблемы или не можете найти выход из сложившейся ситуации, то психологи Центра социально-психологической помощи администрации МР могут вам помочь.

Как правило, к психологу обращаются люди, которые чувствуют необходимость что-то изменить в своей судьбе или найти правильный путь в жизни. Специалист работает только с психически нормальными людьми, то есть с людьми, которые здоровы, но имеют некоторые проблемы психологического плана. Он помогает справиться с трудностями подобного рода быстрее, безопаснее и в более комфортной обстановке.

Если вы хотите чего-то достичь, но у вас это не получаете, если сложные чувства переполняют вас и мешают жить, если вы вообще не знаете, чего хотите, попробуйте разрешить для себя эти вопросы вместе с психологом.

В 2018 году количество первичных и повторных обращений в ЦСПП составило 442. По семейным проблемам были проконсультированы 46 человек, по личностным - 41. Со стрессовыми расстройствами к нам обратились 13 человек, в связи с потерей близкого - трое, по проблемам взаимоотношения полов - пятеро, по медико-психологическим аспектам - 14. Вопросы трудовой деятельности и профориентации с помощью психологов постарались решить 9 граждан, проблемы обучения - 32, социально-правозащитные - пятеро и т.д.

Кроме этого, в нашем учреждении проводятся коррекционные занятия (подготовка к школе, развитие памяти, внимания и т.д.), тренинги (уверенного поведения, повышения самооценки, сплочения группы и др.), диагностика (выявление тревожности, страхов, агрессивности, коммуникативных качеств, проблемы детско-родительских отношений, профориентация). Охват этими видами деятельности составил 1359 человек, возраст обратившихся - от 2 до 65 лет. Напомню, что предоставляемая помощь является анонимной и бесплатной.

На базе Центра действует также «телефон доверия», по которому люди получают своевременную психологическую помощь. Активно работает кабинет психологической разгрузки, где созданы оптимальные условия для быстрого и эффективного снятия эмоционального перенапряжения.

В наступившем году работники Центра социально-психологической помощи желают всем видеть в окружающем мире и в людях хорошее, наслаждаться красотой, концентрироваться на приятном, ценить вдохновляющие вещи и самому становиться вдохновителем, заряжать мир любовью.

Всегда рады вам помочь. Мы находимся по адресу: с.Караидель, ул.Первомайская, 28 (здание интерната КСОШ №1, вход со стороны парка «Прибрежный»). Часы работы: понедельник - пятница с 9.00 - 18.00. Телефон доверия: 8(34744) 2-10-28.

Р.Хайдаршина,

заведующая ЦСПП администрации.

Теги: