» » Сводка происшествий за новогодние каникулы: угон, кражи и ДТП

Сводка происшествий за новогодние каникулы: угон, кражи и ДТП

дата: 15.01.2019 | Категория: Горячие новости, Правовое поле

Сводка происшествий за новогодние каникулы: угон, кражи и ДТППока вся страна отмечала Новый год и проводила время в теплых дружеских компаниях, преступники занимались своим "привычным" делом. С 31 декабря по 8 января в Отдел МВД России по Караидельскому району поступали сообщения об угоне, кражах, ДТП. Кроме того, в праздничные дни всегда возрастает количество семейных скандалов. Нынешние каникулы не стали исключением.

Кражи

8 января поступило телефонное сообщение от гражданина Х. из д.Александровка о том, что накануне ночью неизвестное лицо похитило из его автомашины "Урал" гидрораспределитель.

В этот же день житель с.Караидель Ф. заявил о том, что 6 января он потерял карту «Сбербанка» на ул.Лесной райцентра, а 8 января неизвестные лица сняли с данной карты деньги в сумме 4362 рубля.

Угон

4 января в дежурную часть ОМВД поступило телефонное сообщение от гражданина К. из с.Караидель о том, что в ночью неизвестные угнали его автомобиль. Как выяснилось, владелец "ВАЗ-21093" оставил ключи в замке зажигания. Вечером 3 января мимо проходил злоумышленник, возвращавшийся домой после застолья с друзьями. Он проник в машину через пассажирскую дверь и угнал ее. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, преступник не справился с управлением и съехал с дороги в районе магазина "Оптовик". Выехать из сугроба ему помогли люди, проезжавшие мимо на автомобиле "УАЗ". Естественно они не знали о том, что мужчина ездит на угнанном транспорте. Затем злоумышленник направился на смотровую площадку. Оттуда он решил спуститься в райцентр напрямую. Однако, он снова не справился с управлением и застрял в сугробе. В багажнике краденного авто вор нашел снегокат и на нем съехал вниз. Придя домой, он как в ни в чем не бывало лег спать.

Кража была раскрыта по горячим следам.

Обращение (доставление) В ЦРБ

5 января в полицию позвонила фельдшер приемного покоя Караидельской ЦРБ и сообщила, что с диагнозом проникающее ножевое ранение грудной клетки с повреждением левого легкого поступил житель д. Озерки Г. Было установлено, что ножевое ранение мужчина нанес себе сам.

В этот же день из районной больницы поступило сообщение, что с диагнозом перелом носа, ссадина на лице поступил житель с. Караидель М. Установлено, что телесные повреждения ему нанес гражданин А.

ДТП

2 января на шестом километре автодороги Ургуш - Сулейманово произошло ДТП с участием автомашин "Шевроле Лачетти" и "ВАЗ-21099".

8 января в течение дня произошло три ДТП: на ул. Мира мкр.Молодежный возле ТСК «Мир» столкнулись две "Лады Калины",на автодороге Абызово - Магинск - "Фольксваген" и "Рено". На трассе Бирск – Тастуба – Сатка возле д. Явгильдино ДТП случилось с участием автомашин "Рено Дастер" и "ВАЗ-2106". Все автомобили получили механические повреждения той или иной степени, пострадавших нет.

Разное

31 декабря житель д.Абуталипово Ш. обратился в полицию с требованием привлечь к ответственности неизвестных, которые пытаются завладеть его денежными средствами в сумме 109800 руб.

3 января гражданка Г. из с. Караидель сообщила, что потеряла сотовый телефон по ул. Ленина с. Караидель. В этот день с заявлениями о семейном скандале на телефон дежурной части обратились гр-ки В. и Ф., проживающие в с.Караидель. В обоих случаях дома дебоширили мужья.

Вечером того же дня гражданин М. из райцентра просил сотрудников полиции выгнать из его дома знакомых, находящихся в состоянии алкогольного. Примечательно, что в гости мужчина их пригласил сам.

В ночь на 5 января гражданка Б. из с.Караидель пожаловалась на соседей, которые шумят и дерутся. Днем гражданка А. из с.Байки сообщила, между гр.В. и А. происходит драка. Как выяснилось позже, между мужчинами произошел скандал. 7 января скандал с женой устроил и гр.Ш. из райцентра.

ГИБДД

В период новогодних праздников по линии ГИБДД было выявлено 97 нарушений. В том числе одно - за управление автомобилем в состоянии опьянения, по семь нарушений требований дорожных знаков и управления ТС с не пристегнутым ремнем, пять случаев несоблюдения правил перевозки людей и т.п.

Подготовила Р.Шайдуллина при содействии начальника Штаба ОМВД России по Караидельскому району П.Литовченко.



Теги: