» » Уфа вошла в Топ-10 городов-миллионников по самым высоким ценам на квартиры

Уфа вошла в Топ-10 городов-миллионников по самым высоким ценам на квартиры

дата: 16.01.2019 | Категория: Горячие новости, Экономика

Уфа вошла в Топ-10 городов-миллионников по самым высоким ценам на квартирыАналитики портала недвижимости Domofond.ru рассчитали динамику цен на квартиры в новостройках за год в городах России.

В декабре 2018 года лидерство по стоимости квадратного метра осталось у Москвы. Стоимость «квадрата» в новостройках к концу года составила в российской столице почти 210 тысяч рублей.

Второе место у крымской Алушты. За один квадратный метр здесь просят в среднем 124,5 тысячи рублей.

На третьем месте — Санкт-Петербург со стоимостью в 118,7 тысячи рублей.

Стоимость жилья в новостройках в городах-миллионниках

Первые два места в рейтинге городов-миллионников не изменились: их занимают Москва и Санкт-Петербург. Третье место по итогам 2018 года заняла Казань. В столице Татарстана цена за один квадратный метр в новостройке достигла 76,6 тысячи рублей.

На четвертом месте Екатеринбург — 70,5 тысячи рублей за «квадрат».

Замыкает пятерку Нижний Новгород — 67,8 тысячи рублей.

Столица Башкирии — Уфа — занимает в рейтинге шестую строчку. Стоимость одного квадратного метра жилья в новостройке оценивается в башкирской столице в 65,4 тысяч рублей в среднем.

В десятку городов-«миллионников» с самыми высокими ценами на квартиры в новостройках также вошли: Новосибирск, Пермь, Красноярск и Ростов-на-Дону.

Как отмечают аналитики, кроме Казани и Санкт-Петербурга, значительный рост стоимости квадратного метра в новостройках отмечен в Перми (10%), Новосибирске и Красноярске (9%), Уфе и Краснодаре (8%).

Незначительно растут цены на новые квартиры в Челябинске и Москве (3%), Екатеринбурге (4%), Волгограде, Ростове-на-Дону и Омске (5%).

ИА "Башинформ".



Теги: