» » Жители д.Старые Багазы весело отпраздновали Новый год

Жители д.Старые Багазы весело отпраздновали Новый год

дата: 16.01.2019 | Категория: Горячие новости

Жители д.Старые Багазы весело отпраздновали Новый годЗима – чудесное время года. Особенно это ощущается в деревне. Вот и мы перед Новым годом вместе с детьми приехали в родные края - в д.Старые Багазы.

После того, как в деревне закрыли школу и клуб, я и не надеялась чудесно провести время. К моему удивлению все произошло не так, как я ожидала. Оказывается, возобновил работу местный клуб, и многим теперь есть чем заняться. Перед Новым годом заведующая СК Р.Зиганшина организовала во дворе субботник, где школьники и их родители сделали прекрасные снежные фигуры, построили горку для детей. Так приятно любоваться всем этим,когда проходишь мимо. Такого еще никогда не было.

И новогодний бал-маскарад в клубе прошел на "ура”. Вечер открыл староста деревни А.Денисламов, который поздравил односельчан и гостей с праздником. Затем Р.Зиганшина поблагодарила местных активистов, директора РДК, школьников, односельчан за участие в жизни клуба. В адрес спонсоров А.Гильманова, Л.Зиязитдинова (г.Нефтекамск), Р.Зиганшиной (г.Москва), Р.Денисламовой, А.Денисламова, М.Шайдуллина, В.Булатова, В.Хатмуллина, А.Ильясова, Э.Габдуллиной, главы СП Караидельский сельсовет И.Габсадыкова прозвучала отдельная благодарность.

Затем было показано красивое представление. Без песен и танцев тоже не обошлось. Многие пришли в новогодних костюмах, чемпридали празднику еще больше позитива. Зрители тоже не сидели на месте, веселились, участвовали в конкурсах и играх. А организованный Э.Габдуллиной флешмоб, в котором приняли участие почти все дети деревни поразил буквально всех. Самые активные участники бал-маскарада получили подарки и сладкие призы.

Одним представлением дело не ограничилось. Каникулыдети каждый день проводили с пользой: ходили в клуб, катались с горки, совершали лыжные прогулки. Взрослые от них тоже не отставали. А завершающим мероприятием праздничных дней стал вечер «Новогодние чудеса», где сельская молодежь веселилась от души, участвуя в разных играх и конкурсах, показывая свое мастерство в пении итанцах.

Хочу поблагодарить заведующую клубом, самодеятельных артистов за активный и полезный отдых во время зимних каникул. Так держать, багазинцы!

Н.Шамсельбаянова,

г.Уфа.



Теги: