» » Ознакомиться с работой регионального оператора по сбору мусора ООО «Дюртюлимелиоводстрой» можно на официальном сайте

Ознакомиться с работой регионального оператора по сбору мусора ООО «Дюртюлимелиоводстрой» можно на официальном сайте

дата: 16.01.2019 | Категория: Горячие новости, Благоустройство

Ознакомиться с работой регионального оператора по сбору мусора ООО «Дюртюлимелиоводстрой» можно на официальном сайтеЖители Башкортостана, проживающие в многоквартирных домах, частном секторе, а также юридические лица и индивидуальные предприниматели в 2019 г. обязаны заключить договор с региональным оператором на оказание услуг по обращению с отходами. Об этом нам сообщили в Министерстве природопользования и экологии РБ.
Необходимость заключения таких договоров предусмотрена правилами обращения с ТКО, утвержденными Правительством РФ. Форма и порядок заключения договоров в настоящее время размещены на официальных сайтах региональных операторов, обслуживающих территорию республики.
Наш район попадает в зону, где оператором является ООО «Дюртюлимелиоводстрой» (тел. 8(800)511-84-20,httpss://dmsrb.ru/). Сюда также входят г. Агидель, Нефтекамск, ЗАТО г. Межгорье, Аскинский, Балтачевский, Бирский, Бураевский, Дюртюлинский, Илишевский, Калтасинский, Краснокамский, Мишкинский, Татышлинский, Янаульский районы.
По всем вопросам, связанным с переходом на новую систему сбора и вывоза мусора, можно позвонить на «горячие линии» региональных операторов и Минэкологии РБ по телефону 8 (347) 218-03-90.
Напомним, что с 1 января 2019 года наша республика, как и вся страна, перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Теперь сбором, транспортировкой, обработкой, утилизацией, обезвреживанием и захоронением мусора будут заниматься региональные операторы, а жители – оплачивать эти услуги в соответствии с установленными тарифами. Однако, как нас заверили в администрации МР, пока в населенных пунктах не появятся контейнеры, плату за вывоз ТКО взимать никто не будет.
Эта работа направлена прежде всего на формирование современной, экологически безопасной системы обращения с отходами, ликвидацию многочисленных несанкционированных свалок и предотвращение образования новых, а также создание развитой инфраструктуры по сортировке и переработке мусора.

Наш корр.



Теги: