» » В эти дни 70-летие отметил староста д.Сулейманово Раис Файлясупов

В эти дни 70-летие отметил староста д.Сулейманово Раис Файлясупов

дата: 16.01.2019 | Категория: Горячие новости

В эти дни 70-летие отметил староста д.Сулейманово Раис Файлясупов Семидесятилетие для мужчины- рубеж, который позволяет подвести определенные итоги, но это совсем не значит, что ненужно больше ставить цели и стремиться к их достижению. Именно так считает Раис Файлясупов, староста д.Сулейманово.

Родился и вырос Раис Гайфуллинович в крестьянской семье в своей родной деревне. Здесь получил начальное образование, восьмилетку окончил в Мрясимовской школе. Потом были курсы трактористов в с.Аскино и служба в рядах Советской Армии. Трудовую деятельность парень начал в совхозе «Мрясимовский».

- Работал на тракторах ДТ-54 и на МТЗ-50. Весной был занят на посевных работах, летом на силосовании и сенокосе. Зимой работал на ферме, подвозил корма. Рабочий день механизаторов длился с раннего утра до полуночи. Порой приходилось трудиться и ночью, - вспоминает юбиляр.

Позже Р.Файлясупов был заведующим зерноскладом, завфермой, заготовителем, кочегаром школы. Его трудовой стаж Раиса Файлясупова составляет около тридцати лет.

Всю жизнь Раис Гайфуллинович прожил на селе и трудился на родной земле. Он считает, что работать и жить нужно так, чтобы не было стыдно ни тебе самому, ни твоим детям и внукам. И действительно, близкие и друзья юбиляра могут гордиться им.

Много лет являясь старостой деревни, он заслужил доверие и уважение односельчан. В свои семьдесят лет, которые ему совсем не дашь, мужчина не сидит сложа руки. Ему хочется общаться с людьми, делать что‑то полезное для общества, решать житейские проблемы людей, живущих рядом, помогать им.

Всем известно, что хорошая семья держится на взаимопонимании, доверии, заботе друг о друге, радости от совместных действий. Всего этого в достатке у Раиса Гайфуллиновича. Со своей любимой Ганифой Мансуровной он в браке уже 47 лет. Поженившись супруги построили свой дом, завели большое хозяйство. Воспитали дочерей Фаниду, Раилю, Фаллию, Наису и сына Радифа. Нужно сказать, что все пятеро получили хорошее образование и стали уважаемыми людьми.

Более тридцати лет Ганифя Мансуровна проработала дояркой. За достижение высоких производственных показателей она имеет немало почетных грамот, медаль «Ветеран труда». Передовая доярка также неоднократно признавалась победительницей социалистического соревнования. Кроме того, она - многодетная мама. Детей и внуков женщина считает своей высшей наградой, дарованной ей в жизни. У старших Файлясуповых уже десять замечательных внуков и одна правнучка. Все они обожают дедушку и бабушку, с удовольствием приезжают к ним в гости.

Дети и внуки очень хотели порадовать своего замечательного отца и деда и в качестве подарка просили написать о нем статью в районную газету. Родные и близкие от души поздравляют Раиса Гайфуллиновича с юбилеем. Желают ему крепкого здоровья, семейного счастья, радости, улыбок.

Л.Карамова.

Фото А.Рахматуллина.





Теги: