» » Почистите от снега тропу здоровья!

Почистите от снега тропу здоровья!

дата: 18.01.2019 | Категория: Горячие новости, Благоустройство

Почистите от снега тропу здоровья!В 2015 году в с.Караидель появилась тропа здоровья, ведущая из мкр.Молодежный в с.Караидель. Ее строительство – одна из попыток приобщения нашего населения к здоровому образу жизни и популяризациипеших прогулок на свежем воздухе. Данная тропа позволяет также ограждать караидельцев, идущих пешком вдоль дороги, от ДТП.

Летом по тропе здоровья пройти можно в любое время. А зимой ее заметает снегом. Поэтому пользователи социальных сетей обращаются к органам местного самоуправления с просьбой почистить тропу. Вот одно из обращений, написанных на имя заместителя главы администрации МР по социальной политке Р.Валинурова: Уважаемый, Рамиль Карамович, можно Вас попросить проследить, чтобы почистили "ТРОПУ ЗДОРОВЬЯ"? С благодарностью жители села!"

Просьба граждан была оперативно передана в администрацию СП Караидельский сельсовет. В этот же день, 15 января, вечером тропа здоровья была почищена, 16 января эту работу повторно организовали силами ДРСУ. Вчерашний обильный снегопад снова сказался на качестве дорожного полотна. Как сообщил глава СП Караидельский сельсовет И.Габсадыков, сегодня по возвращении грейдера Караидельского ДРСУ с очистки трассы тропа снова будет почищена. Контроль над соблюдением порядка ведется ежедневный.

Подготовила Р.Шайдуллина.



Теги: