» » Сразу несколько семей СП Акбуляковский сельсовет отмечают 45-летие совместной жизни

Сразу несколько семей СП Акбуляковский сельсовет отмечают 45-летие совместной жизни

дата: 21.01.2019 | Категория: Горячие новости, Из почты редакции

Сразу несколько семей СП Акбуляковский сельсовет отмечают 45-летие совместной жизниВ 1974-75 годы в трех населенных пунктах, входивших в состав колхоза им.Салавата, поженились шесть молодых пар. Это Харис и Гадиля Гильмановы, Давлетьян и Аклима Гиззатуллины, Фархулла и Забира Хабибуллины (Новый Акбуляк), Ханафи и Фардуна Якуповы, Мулланур и Рима Рамазановы (Халилово), Хамит и Анфиса Шарафутдиновы (Юлдашево). С тех пор прошло 45 лет. «Дети, цените свою жизнь. Глазом моргнуть не успеете, как она пролетит”, - говорили нам пожилые люди. Оказывается, это правда. Это только кажется, что 45 лет много, пролетели они совсем незаметно.

1974 год для этих пар стал началом счастливой семейной жизни. Все молодожены остались жить в своих деревнях, свили свои гнезда, родили и вырастили трудолюбивых детей.

Рима Мугаллимовна – педагог с высшим образованием, преподавала математику в Халиловской средней школе, сейчас на заслуженном отдыхе. Мулланур был военруком в этой же школе, вышел на пенсию, работая в колхозе.

Давлетьян долгие годы проработал газовиком в колхозе. Аклима – по профессии парикмахер, много лет она радовала наших женщин красивыми прическами. Не сторонилась и колхозной работы. Но, к сожалению, женщина рано ушла из жизни. Пусть земля ей будет пухом!

Фархулла был шофером в колхозе, завхозом в школе, а Забира обучала детей начальных классов. Сегодня супруги находятся на заслуженном отдыхе.

Ханафи Якупов долгие годы был секретарем профсоюзного комитета колхоза. Его тоже уже нет на этом свете. Мир его праху! А Фардуна трудилась в колхозе, а еще была помощником повара в школе. Сейчас она на пенсии.

Хамит долгие годы возил председателя колхоза. Анфиса сначала работала в колхозе, затем долгие годы трудилась няней в Халиловском детском саду. Сейчас они на пенсии.

Харис много лет вел уроки труда в Халиловской средней школе. В течение 14 лет помогал колхозу во время уборки урожая – был комбайнером. Я, Гадиля Гильманова, пять лет преподавала в Халиловской средней школе. Затем окончила Уфимский библиотечный техникум и до выхода на пенсию работала библиотекарем в сельском клубе д.Халилово.

Своих земляков, поженившихся в 1974-75 годы, я от души поздравляю с юбилеем семейной жизни и желаю им счастливой и спокойной старости, крепкого здоровья, заботы со стороны детей и внуков.

Г.Гильманова.



Теги: