» » 9-классникам района до 30 января нужно подать заявление на итоговое собеседование

9-классникам района до 30 января нужно подать заявление на итоговое собеседование

дата: 21.01.2019 | Категория: Горячие новости

9-классникам района до 30 января нужно подать заявление на итоговое собеседованиеДо 30 января выпускникам девятых классов школ Башкирии нужно подать заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку. Заявления подаются по месту их обучения.

Итоговое собеседование с этого учебного года введено для учащихся 9-х классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».

Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в текущем году – 13 февраля. Для выпускников, получивших «незачет» либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни – 13 марта и 6 мая.

Участники итогового собеседования должны будут выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому школьнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут, сообщает Рособрнадзор.

ИА "Башинформ".



Теги: