» » Сегодня для Екатерины Криновой главный труд - учеба в вузе

Сегодня для Екатерины Криновой главный труд - учеба в вузе

дата: 24.01.2019 | Категория: Горячие новости, Образование

Сегодня для Екатерины Криновой главный труд - учеба в вузеЕкатерина Кринова - студента Башкирского государственного аграрного университета, отличница учебы, активистка, целеустремленный и трудолюбивый человек.

Екатерина старается все делать хорошо. После окончания Артакульской СОШ, она поступила на факультет агротехнологии лесного хозяйства. Можно сказать, пошла по стопам своей старшей сестры Вероники, которая получила специальность в лесотехническом техникуме.

О своем выборе студентка третьего курса не жалеет, считает невероятным везением, что попала в аграрный. Учеба в вузе ей нравится, девушка показывает высокий уровень знаний по всем изучаемым дисциплинам, старается досрочно сдавать сессии.  

Е.Кринова счастлива, что была участницей республиканского фестиваля художественного творчества студентов вузов «Студенческая весна-2017». А в 2018 году будущий инженер лесного дела в качестве волонтера побывала в составе Всероссийского сводного сервисного отряда в г.Сочи.

Преподаватели отзываются о третьекурснице БГАУ, как об умном, талантливом, ответственном и дисциплинированном человеке, проявляющем упорство в решении поставленных задач, пользующемся авторитетом среди сокурсников. Они уверены, что на предстоящей производственной практике Екатерина в полной мере покажет свои знания, полученные на занятиях в университете. А в чем будет сомневаться, спросит у опытных специалистов.

-Я очень благодарна моим школьным учителям, преподавателям вуза, - а также папе Олегу Петровичу (он работает  на Караидельском молокозаводе ООО «Трастовая  компания «Башагропром») и маме Ирине Борисовна (оператор машинного доения в ООО «Фермерское хозяйство «Артакульское») за поддержку, понимание, заботу и любовь, - говорит Екатерина. - Они вправе ожидать, что я оправдаю их надежды. И я стараюсь учиться в университете так, чтобы родители мною гордились. 

После окончания вуза Е.Кринова полна желания вернуться в район и своим трудом вносить вклад в его процветание.

- По давней русской традиции, живя и работая в том месте, где человек появился на свет, он как бы отдает дань уважения земле, что вскормила его, людям, которые научили его любить и беречь свою малую родину, - считает Екатерина.

З.Сафарова.

Фото А.Рахматуллина.



Теги: