» » В Уфе таксисты объявили забастовку

В Уфе таксисты объявили забастовку

дата: 25.01.2019 | Категория: Горячие новости, Общество

В Уфе таксисты объявили забастовкуВ Уфе таксисты объявили забастовку. Как сообщает телеканал «Вся Уфа», причина — не устраивают тарифы. По мнению таксистов, вот уже год они держатся на минимальной отметке. Атом Акопян — профессиональный таксист. Чтобы заработать семье на жизнь, мужчине приходится колесить по городу целыми сутками. За день получается заработать 1,5 тысячи рублей. Атом считает, что для таксистов сейчас не лучшие времена. Еще год назад выручка была намного выше.

Его точку зрения разделяют, по меньшей мере, 70 уфимских шоферов. Именно столько водителей присоединились к забастовке профсоюза таксистов. Активисты движения предложили единомышленникам раз в неделю делать ложные вызовы и не выходить на линию.

В профсоюзе таксистов согласны с тем, что понижение цен приводит и к снижению качества обслуживания. В погоне за выручкой водители так изматываются, что нередко развозят клиентов в полусонном состоянии.

По данным профсоюза, за последний год цены в сервисах заказа упали как минимум на 50 процентов. Если раньше минимальная стоимость поездки в среднем составляла 100 рублей, то теперь 50.

Другой таксист — Владимир Воробьев забастовку не поддерживает. Его нынешние расценки устраивают, понижения цен мужчина почти не почувствовал. Зато нынешним водителям не проходится опасаться конкуренции со стороны нелегалов. Люди предпочитают пользоваться услугами официальных сервисов заказа такси.

По материалу«Башинформ»



Теги: