» » По факту грубости стоматолога Караидельской ЦРБ будет проведена служебная проверка

По факту грубости стоматолога Караидельской ЦРБ будет проведена служебная проверка

дата: 29.01.2019 | Категория: Горячие новости, Здоровье

На протяжении уже нескольких дней пользователи сети Интернет обсуждают вопрос качества оказания медицинских услуг стоматологами Караидельской ЦРБ. В данном случае их больше заботит то, как врачи обращаются с пациентами.

"Здравствуйте, сегодня утром были с дочкой 4 года на приёме у врача стоматолога, с острой болью. Нам не только не оказали должным образом медицинскую помощь, а ещё и нагрубили по полной. На слёзы ребёнка врач только повышала на неё голос, сказав, что "мы не психологи, пусть терпит, я не собираюсь с ней тут церемониться", медсестра вообще заявила: "Перед походом к врачу нужно было дать успокоительное!" А когда дочка попросила салфетку, ответ превзошёл сам себя: "У нас не платная больница, все нужно с собой приносить!" Просто отвратительное отношения к людям, и до этого никому нет дело, не глав врачу, не Главе администрации. И самое главное наш случай не единичный!" - пишет анонимный пользователь.

Несколько человек поддержали этот пост. Однако нашлись и те, кто защитил медиков, отметив их профессионализм и внимательное отношение к больным. Так, Гульнара Султанова ответила:Раз про стоматологов. У дочери заболел зуб, пришли на прием перед обедом. Не смотря на бесперерывную работу, она приняла нас. Сначала сделала укол ( это 5-летней девочке), потом провела и другие процедуры, каждый раз с веселой шуткой, боевым настроем. Тем самым то, что нужно было делать в два приема, она сделала за один. Благодаря ее добрым словам, дочь все вытерпела, сидела спокойно. У нас тоже не было салфеток, но нам предоставили несколько кусочков бинта. Ровно в 13.00 час. доктора пошли на обед, а мы домой. И мы очень благодарны ШЕРСТОБИТОВОЙ МАРИНЕ НИКОЛАЕВНЕ, медсестрам ЛИНАРЕ, АЛЬФИРЕ. Они достойны белого халата! Автору хочу сказать, что не все стоматологи такие..."

В беседу с караидельцами включился главный врач Караидельской ЦРБ Ю.Галин. В частности он ответил, что по факту данного обращения будет проведена служебная проверка, а ее результат можно будет узнать у заведующего поликлиникой Д.Моисеева.

Однако на этом обсуждение не закончилось. Один из пользователей призвал караидельцев быть терпимее и с пониманием относиться к труду медиков.

"Здравствуйте. Я по поводу стоматологии. Вы попробуйте за год обслужить десятки тысяч людей. Сами бы смогли ковыряться в чужих нервах, рвать, лечить и безконечно улыбаться всем. Им и так достается больше, чем хирургам. Это какие нервы надо иметь. Их руки всегда в крови и соплях. Поэтому, им должна быть скидка, как минимум 50% на вежливость. Постарайтесь понять их и лояльнее отнестись к ним. Я понимаю, все гордые и т.д, но все же", - пишет аноним.

Земляки, начавшие комментировать это обращение, отметили, что согласно этой логике, "скидку" нужно делать и учителям, воспитателям, абсолютно всем. А человек выбирает сложную профессию медика по зову сердца, и он просто обязан вежливо и приветливо обходиться с больными. Эту мысль поддержали и Юнир Галин, написавший комментарий: "Спасибо за комментарии. Всё правильно".

Подготовила Р.Шайдуллина.



Теги: