» » ООО «Комфорт+» занято очисткой крыш от снега

ООО «Комфорт+» занято очисткой крыш от снега

дата: 30.01.2019 | Категория: Горячие новости, Благоустройство

ООО «Комфорт+» занято очисткой крыш от снега Образование сосулек, ледяных корок и снежных масс - опасный процесс, который происходит в течение зимы постепенно и негативным образом сказывается на состоянии крыш. Накапливание сугробов на поверхности скатов увеличивает нагрузку на стропильный каркас конструкции, приводит в негодность кровельное покрытие, а при падении угрожает здоровью проходящих мимо людей.

В целях недопущения обрушения крыш из-за перегрузки снеговыми массами, предотвращения несчастных случаев работники компании ООО «Комфорт+», обслуживающее 20 многоэтажных домов в с.Караидель, постоянно проводят проверку их состояния.

- Мы обязаны следить за состоянием снежного и ледяного покрова на крышах и вовремя приглашать специалистов для очистки, не дожидаясь, пока подтаявший снег превратится в опасные сосульки или ледяные глыбы. Наша задача - обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания всем жильцам, - сообщил директор компании Александр Глинин. - На участках работают две бригады. На данный момент полностью очищены крыши восьми домов. Подрядчики выполняют работу с соблюдением требований техники безопасности. В тех местах, где идет очистка, установлены знаки, запрещающие пешеходное движение, и ограждения. Снег, сброшенный с крыш, немедленно вывозится.  

Нужную работу выполняют работники ООО «Комфорт+», ведь очень важно, чтобы наши дворы были безопасны для нас и наших детей и летом, и зимой.

Л.Карамова.

Фото Т.Халимова.



Теги: