» » Сотрудники ГИБДД района осуществляют проверку автобусов

Сотрудники ГИБДД района осуществляют проверку автобусов

дата: 06.02.2019 | Категория: Горячие новости, Правовое поле

Сотрудники ГИБДД  района осуществляют проверку автобусовОбщественный транспорт является самым доступным средством передвижения, а его эксплуатация требует большой ответственности того, кто находится у руля. Особенно это важно, если водитель осуществляет перевозку детей.

Здесь не бывает мелочей. Работают ли поворотники, дальний и ближний свет фар, в порядке ли тормоза, есть ли в салоне аптечка, огнетушитель и ремни безопасности - вот далеко не полный список того, что должен проверить водитель перед выходом в рейс.

- За январь нынешнего года нами было вывялено пять правонарушений в области обеспечения требований перевозки пассажиров в автобусах. В их числе было одно ДТП, которое, к счастью, обошлось без жертв и травм. По всем фактам были составлены административные протоколы, - комментирует государственный инспектор БДД ОГИБДД ОМВД России по Караидельскому району Р.Аскаров. - Мы систематически организуем работу по проверке технического состояния транспорта и сопроводительной документации. Также мы поддерживаем тесную связь с директорами школ, разъясняем им необходимые требования в области перевозки детей.

Нахождение несовершеннолетних на проезжей части несет большую опасность. Поэтому призываю родителей объяснять своим чадам, как следует вести себя на дороге. Ведь от этого зависит жизнь и здоровье наших детей.

А.Римов.



Теги: