» » Пчеловоды района обсудили планы на 2019 год

Пчеловоды района обсудили планы на 2019 год

дата: 07.02.2019 | Категория: Горячие новости, Сельское хозяйство

Пчеловоды района обсудили планы на 2019 год2 февраля в администрации  МР состоялось совещание районного общества пчеловодов. Были обсуждены перспективы развития отрасли и планы на текущий год.

В мероприятии в качестве приглашенных гостей приняли участие председатель союза пчеловодов Иглинского района Фаниль Галямутдинов, технолог промышленной пасеки на 1000 пчелосемей из Ишимбайского района Руслан Баскунов. Они поделились своими наработками, дали практические советы, пригласили к сотрудничеству, оказанию друг другу поддержку и помощи в вопросах реализации продукции.

Менеджер по развитию сельхозпотребкооперации ГБУ Центр сельскохозяйственного консультирования РБ Хаерзаман Хуснияров рассказал об уже имеющемся в республике опыте кооперации в пчеловодстве.   

Председатель районного общества пчеловодов Александр Тетьков отметил, что одна из главных задач членов организации, это получение на пасеках меда, соответствующего требованиям мировых стандартов, повышение уровня знаний, привлечение в свои ряды новых людей, занимающихся пчеловодством.

Также собравшиеся обсудили вопросы проведения районного «Фестиваля меда-2019» и подготовки к Международному конгрессу по пчеловодству «Апимондия-2021», который пройдет в г.Уфе.

Наш корр.



Теги: