» » Житель Аскинского района из ревности нанес 75 ударов куском доски своей сожительнице. Женщина скончалась

Житель Аскинского района из ревности нанес 75 ударов куском доски своей сожительнице. Женщина скончалась

дата: 08.02.2019 | Категория: Горячие новости, Правовое поле

Житель Аскинского района из ревности нанес 75 ударов куском доски своей сожительнице. Женщина скончаласьКараидельским межрайонным судом Республики Башкортостан рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Аскинского района Д., обвиняемого в совершении  преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ,  - умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

         Преступление совершено с особой жестокостью при следующих обстоятельствах.

         Ночью 30.06.2018 года между находящимися в состоянии алкогольного опьянения  Д. и его сожительницей Г. произошел скандал, причиной которого послужила ревность мужчины.

         В ходе ссоры Д. нанес удары по различным частям тела женщины сначала руками и ногами, затем - не менее 75 ударов куском доски и один удар ножом в область левого бедра и правого надплечья. 

         Смерть Г. наступила на месте происшествия от травматического шока и острой кровопотери, развившихся как осложнение полученной сочетанной тупой травмы – закрытой черепно-мозговой травмы с переломами костей лицевого черепа слева, субарахноидальных кровоизлияний в больших полушариях головного мозга, скальпированной раны лобно-теменной области, множественных ушибленных ран, кровоподтеков и ссадин лица, волосистой части головы, тупой травмы груди с переломами ребер слева, множественных и обширных кровоподтеков, ссадин туловища, верхних и нижних конечностей.

         В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления признал частично, показав, что, действительно, на почве ревности причинил Г.  телесные повреждения, нанеся  ей несколько  ударов, но потом он пошел к мужчине, к которому у него возникла ревность, а вернувшись, обнаружил Г. мертвой.

         С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления и личности подсудимого суд признал Д. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, и с учетом неотбытой части наказания за ранее совершенное преступление назначил наказание в виде лишения свободы на длительный срок   в колонии строгого режима.

           Приговор был обжалован осужденным в апелляционную инстанцию и оставлен в силе. 

Информация с сайта Караидельского межрайонного суда.



Теги: