» » В Магинском СДК начался долгожданный капремонт

В Магинском СДК начался долгожданный капремонт

дата: 11.02.2019 | Категория: Горячие новости, Культура, Благоустройство

В Магинском СДК начался долгожданный капремонт Объекты культуры всегда являлись и являются центром жизни села. Здесь проходят собрания, праздники, концерты и другие мероприятия. В селе практически вся общественная жизнь людей проходит с участием работников культуры. Поэтому особый вопрос - это техническое состояние учреждений.

Ежегодно во многих СДК и СК района проводятся текущие ремонты, работники стараются поддерживать помещения в надлежащем состоянии. Но осуществить капитальные преобразования собственными усилиями им не под силу.  

В этом году своей очереди на ремонт дождался Магинский СДК. Здание было сдано в эксплуатацию еще в 1973 году, и с тех пор в основном проводились только косметические процедуры.

Тендер на производство работ выиграл  ИП Султанов Д.А.,  и 9 января его  бригада приступила к делу. Сдать объект подрядчики обязаны к 30 июня. Общая сумма, которую планируют потратить на капремонт сельского дома культуры в с.Магинск, составляет 7 млн 300 тысяч рублей. 6 млн 494 тысячи руб. выделены из республиканского бюджета, 729 тыс. 594 руб. - из бюджета района.

- В данный момент на участке работают две бригады. За месяц мы заменили крышу на профнастил, подшили карнизы, уложили фундаментные блоки для пристроя, где будет располагаться котельная. Сейчас осуществляем утепление фасада, монтаж входной группы, демонтаж старых окон.  Еще предстоят внутренние работы: устройство подвесных потолков, замена полов, покраска стен, монтаж отопления, электропроводки и сантехники. До конца июня  ремонт мы завершим, -  заверил нас руководитель предприятия Данил Султанов.

Л.Карамова.

Фото А.Рахматуллина.



Теги: