» » Команда воинов-интернационалистов нашего района приняла участие в форуме ветеранов боевых действий в Афганистане

Команда воинов-интернационалистов нашего района приняла участие в форуме ветеранов боевых действий в Афганистане

дата: 12.02.2019 | Категория: Горячие новости, Общество

   Команда воинов-интернационалистов нашего района приняла участие в форуме ветеранов боевых действий в Афганистане15 февраля вся Россия официально отмечает День воинской славы России.
     Этот день отмечают и все воины-афганцы.
В этом году особая значимая дата – 30-ая годовщина вывода Советских Войск из Афганистана.
     15 февраля 1989 года все Советские войска покинули Афганистан, но осталась память и боль... Воины-интернационалисты выполнили свою задачу с честью. И именно этот день стал днем священной памяти для всех, кто прошел Афганистан.
      Команда воинов-интернационалистов нашего района приняла участие в  зональном военно-спортивном форуме среди ветеранов боевых действий в Афганистане в с.Старобалтачево. В нем также приняли участие ветераны боевых действий из Балтачевского, Мишкинского, Аскинского, Караидельского, Бураевского, Кигинского и Татышлинского районов. Программа состояла из военно-спортивного конкурса в физкультурно-оздоровительном комплексе "Яшлек" и торжественного мероприятия в районном Дворце культуры.
Безусловно, важной частью программы стало возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам, павшим в локальных и вооруженных конфликта. Также состоялся торжественный концерт, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана. После завершения официальной части нас пригласили на ужин в кафе, где велась оживленная беседа, звучали песни про Афганистан. Все вместе мы почтили память и память тех, кого уже нет рядом.

    Выражаю благодарность администрации района за выделенные средства для обеспечения поездки, директору КСОШ № 1 Ильясову Р.М. за предоставленный транспорт и конечно команде в составе: Хакимьянова Марата Шарифьяновича, Суфиярова Санира Суфияновича, Габбасова Фарита Закиевича и Заводова Александра Леонидовича.

 Р.Галинуров,

руководитель делегации, педагог-организатор КДПиМ «Надежда».



Теги: