» » Учащиеся Караидельской СОШ №1 заняли первое место в соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах

Учащиеся Караидельской СОШ №1 заняли первое место в соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах

дата: 13.02.2019 | Категория: Горячие новости, Спорт

Учащиеся Караидельской СОШ №1 заняли первое место в соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах Чемпионат и первенство Республики Башкортостан по этому виду спорта состоялись 9-10 февраля на лыжной базе «Лесная сказка» Бирского района.

Два дня семеро юных спортсменов Вероника Имаева, Рената Праздничных, Аэлита Риянова, Элина Сахабутдинова, Рустам Мирфаязов, Эмиль Шаехов, Данил Шахбазов (тренеры Вадим Ахматнуров, Тамара Башкирцева) представляли наш район на соревнованиях по лыжным гонкам.

Соревнования проходили на нескольких дистанциях. 
Среди юношей наш земляк Д.Шахбазов стал победителем пятикилометрового забега.  В той же возрастной группе Э.Шаехов поднялся на вторую ступень пьедестала, Р.Мирфаязов стал третим.  А во второй день соревнований Рустам быстрее всех прошел шестикилометровую дистанцию и занял уже первое место.

Среди  девушек, бежавших дистанцию четыре километра, победу одержала наша спортсменка Р.Праздничных, следом за ней на финиш пришла Э.Сахабутдинова. В забеге на 5,1 км Рената и Элина поделили первое и второе  места. В итоге в общекомандном зачете  в своей возрастной группе караидельская команда заняла первое место. 

Победители и призеры были награждены почетными грамотами. Поздравляем наших лыжников с победами и желаем им не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым спортивным достижениям.

Л.Карамова.



Теги: