» » Как получить поддержку в установке спутникового ТВ?

Как получить поддержку в установке спутникового ТВ?

дата: 19.02.2019 | Категория: Горячие новости, Общество

Как получить поддержку в установке спутникового ТВ?По поручению руководителя республики Р.Хабирова в Башкирии компенсируют затраты жителей на покупку приемников цифрового телевидения и устанавливают спутниковые тарелки в зонах отсутствия цифрового телесигнала.

Государственная поддержка в установке спутниковых приемников будет оказываться тем жителям, которые оказались вне зоны цифрового эфирного телевидения. Список населенных пунктов, находящихся вне зоны, опубликован на сайте РТРС. Помощь будет оказываться двум категориям граждан: пенсионерам, получающим федеральную социальную доплату к пенсии, и малоимущим семьям с детьми, получающим ежемесячное пособие на ребенка.

Установка оборудования для приема спутникового ТВ будет производиться после предоставления следующих документов:

-  для пенсионеров из числа лиц, получающих федеральную социальную доплату к пенсии:

а) документа, удостоверяющего личность заявителя, представителя (в случае обращения представителя)

б) документов (сведений), подтверждающих получение федеральной социальной доплаты к пенсии. Их граждане получают в Управлении Пенсионного фонда РФ по РБ по месту жительства либо через «Личный кабинет» на портале www.gosuslugi.ru;

в) справку о составе семьи;

г) заявление на установку оборудования

- для малоимущих семей с детьми, получающих ежемесячное пособие на ребенка:

а) документа, удостоверяющего личность заявителя, представителя (в случае обращения представителя);

б) справка, о получении ежемесячного пособия на ребенка.

За предоставлением справки граждане обращаются в филиал ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по району (городу) по месту жительства либо в МФЦ Справка выдается по форме, утвержденной Министерством семьи, труда и социальной защиты населения РБ;

в) справку о составе семьи;

г) заявление на установку оборудования.

Напомним, что с 3 июня в Башкирии полностью отключат аналоговое вещание. Там, где цифрового сигнала нет, рекомендуется установить спутниковые тарелки. АО "Спутниктелеком" устанавливает тарелки «Телекарта» бесплатно малоимущим гражданам. Покупку цифровых приемников, стоимостью до 1000 рублей этой категории граждан также компенсируют, для этого с чеком нужно подойти в ближайшее отделение МФЦ.

Подготовила Р.Шайдуллина.



Теги: