» » Лучшим учителем года стал учитель физики и информатики Новобердяшской СОШ Ильдар Мустафин

Лучшим учителем года стал учитель физики и информатики Новобердяшской СОШ Ильдар Мустафин

дата: 21.02.2019 | Категория: Горячие новости, Образование

Лучшим учителем года стал учитель физики и информатики Новобердяшской СОШ Ильдар МустафинУчителя из девяти школ и работники из семи детских садов боролись за звание лучшего по профессии и честь представлять наш муниципалитет на республиканском этапе. В районе конкурс педагогического мастерства проводится не один десяток лет и с каждым разом становится лишь интереснее и познавательнее.

В торжественной церемонии награждения участников, лауреатов и победителей профессионального состязания присутствовали глава администрации МР Ильдар Гарифуллин, его заместитель по социальной политики Рамиль Валинуров, начальник отдела образования Зиля Назмутдинова.

 - Это значимое событие позволяет ежегодно открывать новые имена ярких, талантливых педагогов, которые становятся примером для других, - подчеркнул в своем выступлении Ильдар Вильевич.

Время, проведенное на конкурсных испытаниях, оставило в памяти участников только яркие воспоминания, придало новый импульс в работе. Всех этих людей без исключения объединяют трудолюбие, мудрость, требовательность, творческий поиск и постоянная работа над собой. Педагоги имели возможность заявить о своих достижениях и волнующих проблемах, приоткрыть тайны творчества, найти единомышленников и вдохновение для новых свершений. Они напомнили о том, что «педагог - профессия дальнего действия».

И вот настал самый волнительный момент праздника - подведение итогов. Лауреатами конкурса «Учитель года» признаны: учитель начальных классов Байкинской СОШ Наталья Минеева, английского языка Караидельской СОШ №1 Гульсина Вагизова, технологии Магинской СОШ Эльвера Шайдуллина. Лауреатами конкурса «Педагог года» стали логопед Алина Насибуллина (детсад №2 с.Караидель) и музыкальный руководитель Неля Рогожникова (Абызовский дестсад).

Обладателем звания «Учитель года» и именной премии Почетного гражданина Караидельского района Героя России Владимира Алимова стал учитель физики и информатики Новобердяшской СОШ Ильдар Мустафин, звания «Педагог года» и той же премии -  воспитатель детсада №4 с.Караидель Оксана Чистякова. Они и будут представлять наш район на республиканском уровне.

Участникам конкурса были вручены Почетные грамоты администрации МР, отдела образования, подарки и цветы, а яркими художественными номерами их порадовали коллеги и школьники.

З.Зарипова.

Фото Т.Халимова.



Теги: