» » В с.Месягутово прошло совещание по вопросам развития северо-восточных районов РБ

В с.Месягутово прошло совещание по вопросам развития северо-восточных районов РБ

дата: 21.02.2019 | Категория: Горячие новости, Экономика

В с.Месягутово прошло совещание по вопросам развития северо-восточных районов РБ20 февраля в с.Месягутово прошло совещание по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, малых форм хозяйствования на территории северо-восточных районов РБ. В мероприятии приняла участие и делегация Караидельского района, возглавил которую глава администрации МР И.Гарифуллин.

В начале итоги реализации в 2018 г. Среднесрочной комплексной программы социально-экономического развития северо-восточных районов РБ в части поддержки малого и среднего предпринимательства подвел и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ И.Тажитдинов. С докладом о стандарте деятельности органов местного самоуправления по развитию предпринимательства выступил министр экономического развития РБ С.Новиков. О своей работе также рассказали заместитель министра сельского хозяйства РБ П.Иофинов, представители Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму, ОА "Российского экспортного центра" и др.

В ходе совещания было отмечено, что Караидельский район занимает первое место на северо-востоке по показателям поддержки субъектов малого предпринимательства. Выступление на эту тему представил собравшимся глава нашего муниципалитета И.Гарифуллин. В своем докладе Ильдар Вильевич остановился на основных направлениях взаимодействия органов местного самоуправления и предпринимательским сообществом, рассказал о планах по улучшению условий для ведения бизнеса в нашем районе.

Подробности читайте в одном из следующих номеров "Караидели".

Р.Шайдуллина.



Теги: