» » В.Путин огласил ежегодное послание Федеральному Собранию

В.Путин огласил ежегодное послание Федеральному Собранию

дата: 22.02.2019 | Категория: Горячие новости, Политика

В.Путин огласил ежегодное послание Федеральному СобраниюВ начале президент отметил, что при подготовке документа сосредоточился на вопросах внутреннего, социального и экономического развития. Особое внимание - майским указам и национальным проектам, которые закладывают основу на перспективу.

Глава государства предложил целый спектр мер, которые должны помочь. Среди них – повышение выплат для семей с детьми с полутора до двух прожиточных минимумов, увеличение пособия для детей с инвалидностью с пяти до 10 тысяч рублей. Также В.Путин заявил о необходимости снижения налоговой нагрузки для таких семей и улучшения условий по ипотеке.

Отдельная часть послания была посвящена здравоохранению. Путин поручил правительству активнее распространять стандарты «Бережливых поликлиник». Глава государства говорил и о медицинской помощи на селе.

Одной из болезненных тем по-прежнему является проблема мусора, отметил президент. Он поставил задачу избавиться как он выразился «от мутных контор», которые пытаются нажиться в этой сфере.

Выступление длилось около полутора часов. В нем такде были затронуты вопросы внешней политики, оборонной промышленности и др.

Подготовила Р.Шайдуллина.



Теги: