» » Караидельские школьники стали призерами региональной олимпиады по географии

Караидельские школьники стали призерами региональной олимпиады по географии

дата: 25.02.2019 | Категория: Горячие новости, Образование

Караидельские школьники стали призерами региональной олимпиады по географииНа базе БГПУ им. М.Акмуллы состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии среди обучающихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений.

В олимпиаде приняли участие школьники из разных уголков нашей республики - победители муниципального отборочного этапа. Наш район представляли девятиклассник Ильдар Исламов и восьмиклассник Руслан Галин (оба - КСОШ №2, учитель Г.Исламова) и одиннадцатиклассник Ильнур Загидуллин (КСОШ №1, Л.Камалова).

Для участников - это было серьезным и увлекательным испытанием. В первом тур (аналитический) ребята показали, что они не только владеют достаточно глубокими знаниями по предмету, но и умеют анализировать, применять знания в новых, сложных ситуациях. Ведь сегодня талантливые школьники знакомятся с достижениями науки о земле, а завтра - будут делать новые серьезные открытия.

Во втором туре, который состоял из тестовых заданий и практической работы караидельцы продемонстрировали высокий уровень навыков работы с картой.

В результате И.Исламов и И.Загидуллин стали призерами регионального этапа олимпиады. Поздравляем юношей с покорением высот географического Олимпа и желаем им дальнейших успехов в учебе.

Наш корр.



Теги: