» » 21 февраля в МОБУ Караярская СОШ прошла военно-спортивная игра «А ну-ка, парни!»

21 февраля в МОБУ Караярская СОШ прошла военно-спортивная игра «А ну-ка, парни!»

дата: 26.02.2019 | Категория: Горячие новости, Общество

21 февраля в МОБУ Караярская СОШ прошла военно-спортивная игра «А ну-ка, парни!»23 февраля - День Защитника Отечества! К этому знаменательному дню 21 февраля в МОБУ Караярская СОШ прошла военно-спортивная игра «А ну-ка, парни!». Целью данного мероприятия являлось воспитание обучающихся в духе патриотизма и любви к Родине. Основной задачей  стало формирование навыков начальной военной подготовки, воспитание чувства патриотизма, товарищества, ответственности, а также привлечение к здоровому образу жизни, занятиям военно-прикладными видами спорта.

В этот день наши мальчики, юноши были особенно красивы в военной форме. В военно-спортивной игре участвовали обучающиеся 5-11 классов. Мероприятие началось с торжественного открытия и приветственного слова директора школы Султановой Р.Т. и преподавателя ОБЖ Абрарова И.Ш. Этот конкурс оценивало строгое и справедливое жюри в составе директора школы - Султановой Р.Т., завуча по УВР - Сафиной Г.Г., учителя истории и обществознания - Хайруллиной Р.Х.

А   игра началась с конкурса «Строевые приёмы в движении и на месте, доклад командиру роты, исполнение строевой песни». Здесь оценивалось правильность и слаженность, чёткость выполнения команд  и красивое исполнение  строевой песни. В следующем  конкурсе - «Разборка-сборка автомата Калашникова» наибольшее количество баллов набрал взвод Галимьянова Камиля. В конкурсе «Стрельба из пневматической винтовки» самым лучшим оказался ученик 7 класса Мухаметов Муслим, в конкурсе  «Надевание противогаза» победил взвод Галимьянова Камиля, в конкурсе «Кухонный наряд» юноши соревновались в правильности приготовления флотского борща.  Конкурс «Эрудиция»-  свои знания в военном деле показал командир 1 взвода Галимьянов Камиль, а в ходе конкурса «Перетягивание каната» самыми сильными оказалась команда  Калимуллина Динара; в конкурсе «Армрестлинг» победу одержали  Калимуллин Динар, Аслямов Загит. В ходе мероприятия девушки 7,9 классов выступали с поздравительными танцами.

Таким образом, в военно-спортивной игре «А ну-ка, парни!» победил взвод Калимуллина Динара, который набрал наибольшее количество баллов, и немного отстал от них взвод Галимьянова Камиля.  Участники были награждены грамотами и призами.

По информации с сайта отдела образования.



Теги: