» » Коллектив ЦДиЮТ «Сулпылар» стал призером республиканского конкурса

Коллектив ЦДиЮТ «Сулпылар» стал призером республиканского конкурса

дата: 28.02.2019 | Категория: Горячие новости, Культура

Коллектив ЦДиЮТ «Сулпылар» стал призером республиканского конкурса26 февраля 2019 г. в Нефтекамск прошел I Республиканский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Талант без границ". В нем приняли участие 15 творческих коллективов из разных районов и городов системы образования Башкортостана. Наш район представлял танцевальный коллектив Центра детского и юношеского творчества «Сулпылар» (педагог Мубарякова Э.Ф.). На суд жюри наши девочки представили башкирский танец, в котором танцоры передали всю полноту прочувствованного ритма, энергии, харизму, тем самым тронув сердца не только многочисленной аудитории, но и профессиональных хореографов. Выступление воспитанников прошло на высоком уровне: поставленный номер не оставил равнодушным никого из зала. В итоге «Сулпылар» стал лауреатом III степени и был награжден Почетной грамотой. Члены танцевального коллектива вернулись домой с желанием еще больше работать, танцевать и, конечно, побеждать. 
Коллектив Центра творчества выражает благодарность Главе администрации Ильдару Вильевичу Гарифуллину за приобретенные сценические костюмы для танцевального коллектива «Сулпылар», а также начальнику отдела образования Назмутдиновой З.К. за организацию поездки на один из самых престижных конкурсов Республики. 
От души поздравляем с победой, уверены, что их талант будет еще неоднократно отмечен громкими победами. Творческих взлетов, успехов, удачи вам! Так держать! 

По материалам ЦДиЮТ.



Теги: