» » В ФОК «Олимпиец» состоялся Кубок спонсоров по мини-фуболу

В ФОК «Олимпиец» состоялся Кубок спонсоров по мини-фуболу

дата: 01.03.2019 | Категория: Горячие новости

В ФОК «Олимпиец» состоялся Кубок спонсоров по мини-фуболуНепередаваемые эмоции подарили болельщикам команды общеобразовательных учреждений из Караяра, Артакуля, Халилово, первой и второй школ Караиделя на соревнованиях по мини-футболу на Кубок спонсоров, прошедших 22 февраля в ФОК «Олимпиец».

В упорной борьбе каждая сборная стремилась показать свое мастерство, наигранные комбинации и виртуозное владение мячом. Царивший в зале соревновательный дух передавался всем, кто наблюдал за происходящим на площадке.

Инициатором проведения турнира стал наш земляк,кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, участник чемпионата России по кроссу, призер зимнего кубка по легкой атлетике РБ В. Имаев.

- Идея провести в Караиделе подобные соревнования появилась у меня около двух лет назад. Мне захотелось внести свой вклад в развитие спорта на малой родине, - прокомментировал Владимир Анатольевич. - Главную мысль, которую мы стремились донести до подрастающего поколения - в жизни можно достичь чего угодно, если захотеть. Я убежден, что такие мероприятия подарят нам в будущем новых сильных спортсменов. Мы планируем сделать Кубок спонсоров ежегодным и на следующий год пригласить также команды соседних районов.

По результатам проведенных игр обладательницей золотых медалей стала Караидельская СОШ №2, «серебра» удостоилась первая школа райцентра, «бронзу» завоевали футболисты Халилово. Все призеры спортивного мероприятия были удостоены специальных призов от спонсора мероприятия.

Каждый участник соревнований получил огромную мотивацию, а воодушевляющие слова организаторов дали ребятам возможность понять, что все, что происходит с нами, зависит от нас самих.

А.Афзалов.

 



Теги: