» » Праздник Ее Величества Песни

Праздник Ее Величества Песни

дата: 27.03.2012 | Категория: Горячие новости
23-24 марта в с.Караидель состоялся Республиканский конкурс молодых исполнителей «Молодые голоса-2012». Жители нашего района смогли увидеть на одной сцене самых талантливых молодых вокалистов из 22 районов республики.
В течение двух конкурсных дней молодых исполнителей ожидала обширная и интересная программа: репетиции, конкурсные туры, экскурсии, дискотеки и, конечно же, живое и интересное общение друг с другом и высокими гостями - членами жюри. Оценивали вокальные и артистические данные участников народный артист РБ В.Хызыров, директор регионального филиала Республиканского центра народного творчества В.Юрин, ведущий специалист по вокально-хоровому жанру РЦНТ Н.Кондакова и вокалистка фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас», обладательница гранта Президента РФ по программе поддержки талантливой молодежи А.Трофимова. А на Гала-концерт приехал заместитель министра культуры РБ Р.Алтынбаев.
Второй день начался для участников фестиваля с экскурсии. Они посетили цеха по переработке древесины ООО «Уфалеспром» в с.Байкибашево и выступили перед жителями села с концертом.
А после во Дворце культуры состоялся гала-концерт, где компетентное жюри огласило результаты конкурса.

Теги: