» » В Байкибашевской СОШ полным ходом идет ремонт

В Байкибашевской СОШ полным ходом идет ремонт

дата: 01.11.2018 | Категория: Образование

В Байкибашевской СОШ полным ходом идет ремонт Временем, когда в образовательных учреждениях проходят ремонтные работы, традиционно является лето. А вот в Байкибашевской СОШ ремонт идет прямо сейчас. С чем это связано рассказывает директор школы Р.Сафина.

-  Дело в том, что средства из федерального бюджета поступили к нам только осенью, какое-то время заняли также закупочные процедуры  для определения подрядчика. Но это никак не повлияло на учебный процесс,  - говорит Раушания Зарифовна.  - Общая стоимость запланированных работ составляет порядка 15,2 млн рублей. Предстоит замена наружных дверей, выравнивание и оштукатуривание стен, обшивка фасада и цоколя здания, замена электроосвещения. Еще в смету заложены ремонт системы отопления с частичной заменой радиаторов, замена полов, входной лестницы, системы водоснабжения и благоустройство прилегающей территории.

На сегодняшний день завершена работа по заливке бетонной отмостки, сделана брусчатка, залиты металлические тумбы под столбы для заборов, произведен демонтаж старой штукатурки и полов. Сейчас мы проводим замену электропроводки с установкой иллюминисцентных ламп. Как заверил подрядчик - ООО «УралCпецCтрой», все работы будут выполнены до нового года, и по окончании второй четверти линейку мы сможем провести в обновленном здании.

На время ремонта ученики и педагоги «переселились» в здание врачебной амбулатории. В распоряжении образовательного учреждения находятся одиннадцать учебных кабинетов, где свободно разместились 127 детей. Занятия проводятся в одну смену, осуществляется подвоз детей. Горячее питание готовится в здании детского сада, откуда оно доставляется в специальных термосах, предоставленных администрацией района. 

 В ходе экскурсии Раушания Зарифовна показала нам и спортзал, где в рамках другого проекта так же завершается ремонт. Для этого из федерального бюджета выделено 735 тыс. рублей. В спортзале уже произведена побелка и покраска стен и потолков, смонтированы оконные откосы, завершаются работы в душевых, туалетах и мойке.  Осталось покрасить полы, но это сделают после установки новых радиаторов.

Мы лично убедились, насколько масштабные изменения ждут школу. Будем надеяться, что все пойдет по плану, а обновление здания, станет хорошим подарком к новому году для всех байкибашевцев.

А.Афзалов.

Фото автора.



Теги: