» » Караидельцы смогут написать географический диктант

Караидельцы смогут написать географический диктант

дата: 06.11.2018 | Категория: Образование

Караидельцы смогут написать географический диктант11 ноября во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится Географический диктант. Масштабная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Путин, проводится Обществом в четвертый раз.

        Впервые Географический диктант состоялся в 2015 году. Участниками Диктанта смогут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

    Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.Диктант состоит из 30 заданий разной степени сложности и включает проверку знания географических понятий и терминов, основных закономерностей, расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике. Перед началом Диктанта каждый участник получает в распечатанном виде бланк для написания Диктанта, бланк с заданиями Диктанта и устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий участниками Диктанта — не более 45 минут. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников — 60 минут.

   Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания Диктанта при его получении. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника Диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте https://dictant.rgo.ru. Общая сумма баллов за Диктант — 100.

     11 ноября в 12.00 часов в Караидельском районе  на базе  МОБУ Караидельская СОШ №2 в кабинете №9 (руководитель площадки Исламова Г.Р), МОБУ Байкинская СОШ в кабинете №17(руководитель площадки Столярова Н.А.) состоится   Всероссийский географический  диктант. Приглашаются все желающие! Предварительная регистрация для участия по тел.: +7 (987) 028-30-89 (Караидельская СОШ №2), +7 (937) 473-03-75 (Байкинская СОШ)                                                                                 

Распорядок работы площадки 11 ноября:
11:00 – начало работы площадки;
11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;
12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;
12:15-13:00– написание Диктанта;
13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
13:10 – закрытие площадки.



Теги: