» » В Кирзинском детском саду прошел спортивный праздник

В Кирзинском детском саду прошел спортивный праздник

дата: 08.11.2018 | Категория: Образование
В Кирзинском детском саду прошел спортивный праздник

Физкультурные развлечения в детском саду- это всегда зрелищные и радостные события. Их всегда ждут, к ним готовятся и они надолго остаются в памяти у детей.

   Игровые физкультурные занятия, развлекательные досуги и праздники наполнены веселыми, занимательными упражнениями, интересными спортивными номерами, встречами с любимыми героями, неожиданными сюрпризами. Они вызывают у детей интерес к двигательному материалу, дают возможность реализовать свой двигательный опыт/

      7 ноября в Кирзинском детском  саду царило необычное оживление, прошел праздник мяча «Мой веселый, звонкий мяч», который провела старший воспитатель Нурия Галиакбаровна Валиуллина. В начале мероприятия Исмаева Эвелина, Мухутдинова Ксения, Шамсутдинов Вильдан, Валинуров Булат, Шуматбаев Айнур, Исмаев Эмиль, Каримова Ясмин   рассказали стихи о пользе спорта и здорового образа жизни, выполнили танцевальную разминку. Все наши игры были связаны с мячом. И первое упражнение - игра – «Подбрось-поймай» (дети становятся парами и перебрасывают мячи друг другу с хлопком).  Мы провели также игру малой подвижности «Прокати мяч» ( дети катали мячи друг другу, сидя на полу). Следующая наша игра «Посади капусту», а вместо капусты у нас были  наши мячики. Самыми активными были Булат Валинуров, Ксения Мухутдинова, Айнур Шуматбаев.

           Соревнования проводились с целью дальнейшего развития и популяризации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, пропаганды здорового образа жизни, привлечения к систематическим занятиям физкультурой и спортом. Дети и взрослые остались довольны проведенным спортивным мероприятием.

Н.Валиуллина,

старший воспитатель.



Теги: