» » В д.Мрясимово открылась памятная стела в память ветеранам ВОВ

В д.Мрясимово открылась памятная стела в память ветеранам ВОВ

дата: 15.10.2018 | Категория: Общество

В д.Мрясимово открылась памятная стела в память ветеранам ВОВ12 октября в д.Мрясимово произошло радостное событие – здесь открыли обновленную стелу, увековечивающую память об односельчанах, отдавших жизнь ради Великой Победы.Несмотря на осеннюю ненастную погоду, для участия в церемонии собралось немало местных жителей и гостей из соседних деревень.

В мероприятии приняли участие глава администрации МР И.Гарифуллин, его заместитель по промышленности, строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству Р.Давлиев, секретарь Совета МР Ф.Аюпов, военный комиссар по Караидельскому и Аскинскому районам А.Аксенов, глава СП Мрясимовский сельсовет Р.Нагимов.

Торжественную часть открыла управляющая делами администрации сельского поселения А.Гизитдинова.

- В годы войны из Мрясимово в армию было призвано более двухсот человек, 78 из них  не вернулись с полей сражений, - рассказала ведущая.

В своем приветственном слове глава СП Р.Нагимов сказал:

В д.Мрясимово открылась памятная стела в память ветеранам ВОВ- Дорогие односельчане, уважаемые гости! Сегодня у нас знаменательное событие - открытие обновленного памятника в честь участников Великой Отечественой войны. Это произошло  благодаря реализации проекта «Реальные дела» партии «Единая Россия» и при финансовой поддержке администрации района. Жители деревни также приняли активное участие в восстановительных работах. Выражаю огромную благодарность землякам, руководству района, чьими трудами теперь увековечена память о фронтовиках.

Затем  земляков поздравил глава администрации МР И.Гарифуллин и военком А.Аксенов.

-  Мы не имеем права забывать подвиг наших отцов и дедов. И обязаны сделать все возможное для сохранения памяти о них, - отметил Ильдар Вильевич. - Это наш совместный труд. В районе уже не первый раз мы собраемся на такую церемонию. И я уверен, что и впредь эта традиция продолжится.

В д.Мрясимово открылась памятная стела в память ветеранам ВОВПоздравляя жителей деревни, имам-хатиб местной мечети И.Файзулов прочитал суры и аяты из священного Корана.

Слова благодарности односельчанам выразил и сын фронтовика Гайдани Миндияров.

После поздравительных речей состоялось торжественное перерезание ленты. В честь павших героев прозвучал оружейный залп, и люди застыли в минуте молчания.

В завершение праздника  был организован концерт, свои песни для собравшихся исполнили  А.Галиев и А.Туктагулова.

Л.Карамова.

Фото А.Рахматуллина.



Теги: