» » Имам-мухтасиб Караидельского району Ф.Халимуллин принял участие в праздновании 230-летия ЦДУМ России

Имам-мухтасиб Караидельского району Ф.Халимуллин принял участие в праздновании 230-летия ЦДУМ России

дата: 25.10.2018 | Категория: Общество

Имам-мухтасиб Караидельского району Ф.Халимуллин принял участие в праздновании 230-летия ЦДУМ России  XI Международная научно-практическая конференция «Идеалы и ценности Ислама в образовательном пространстве  XXI века», прошедшая в г.Уфе и собравшая исламских ученых, богословов и религиоведов была посвящена 230-летию ЦДУМ России.

 Поздравить мусульман со славной датой пришел врио Главы Башкортостана Радий Хабиров. Отметить юбилей в столицу Башкортостана съехались делегаты из разных регионов России, из стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди участников форума были имам-мухтасиб ЦДУМ России по Караидельскому району Ф.Халимуллин, имамы-хатибы А.Ахматов, З.Шамов, И.Файзулов.

Верховный муфтий Талгат Таджуддин подвел итоги 230-летней истории ЦДУМ России и наметил перспективы его развития. В своем выступлении он проинформировал о том, что подходит к завершению в столице Башкортостана возведение зданий Российского исламского университета на основе Соглашения о сотрудничестве между ЦДУМ России и Управлением по делам религии Турции и Соглашения со Стамбульским муфтиятом о строительстве комплекса.

Председатель ЦДУМ России  выразил признательность Президенту РФ Владимиру Путину за внимание и последовательную поддержку духовно-нравственного возрождения и поблагодарил федеральные и региональные органы государственной власти, которые претворяют в жизнь множество проектов и программ.

Наш корр.



Теги: