» » Журналисты "Караидели" совместно с УФПС организовали день подписчика в с.Новомуллакаево

Журналисты "Караидели" совместно с УФПС организовали день подписчика в с.Новомуллакаево

дата: 05.12.2018 | Категория: Общество

Журналисты "Караидели" совместно с УФПС организовали день подписчика в с.НовомуллакаевоПолным ходом идет подписная кампания на районную газету «Караидель» на 2019 год. 4 декабря в с.Новомуллакаево был организован традиционный День подписчика. С местными жителями встретились журналисты «Караидели», начальник ОПС Зилара Янтураева и почтальон Люзия Багаутдинова.

В этот день весь коллектив учителей дружно подписался на «районку»,  также несколько педагогов оформили абонементы на межрайонную «Йэнтойэк».  

Среди множества печатных изданий местные жители отдают предпочтение именно «Караидели».

- Люблю свою районную газету. Очень меня радуют статьи о людях труда, о мастерах своего дела. Читаю все - от новостей до статей по истории района. Понимаю, что и реклама нужна, сама иногда ею пользуюсь. В любом номере нахожу для себя что-то интересное и  полезное. Журналисты "Караидели" совместно с УФПС организовали день подписчика в с.НовомуллакаевоСоветую всем подписываться на «районку» - это возможность всегда быть в курсе происходящих событий. Желаю родной газете успехов и новых творческих идей, - говорит Салават Ахметов.

- Продолжая лучшие традиции журналистов прошлого века, «Караидель» всесторонне освещает жизнь нашего района.
Всегда с интересом читаю публикации на социальную тематику, заметки о земляках, рассказы о ветеранах.
Хорошо, что корреспонденты  откликаются на проблемы муллакаевцев и стараются им помочь, - говорит активист села   Н.Ахкамутдинова. - Значение местной газеты велико. В первую очередь, потому, что в ней мы находим много актуальной информации, например, о выборах, о приемах граждан, о встречах с представителями власти. 
- Я ровесница «районки». Родилась в один день и в один год с ней – 9 августа 1993 года. Это газета, с которой я выросла. Когда-то ее  Журналисты "Караидели" совместно с УФПС организовали день подписчика в с.Новомуллакаевовыписывали родители, потом уже я сама. С газетой мы жили, мечтали, трудились, - делится Аклима Нурисламова. - Всегда интересно узнавать о неизвестных фактах из жизни земляков. Тем более, что в нашем районе много людей, достойных того, чтобы о них писали. 
Охотно читаю материалы по краеведению, об участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла. С удовольствием просматриваю и последнюю полосу – узнаю, у кого юбилей, а кто, к сожалению, ушел в мир иной. В год 85-летия желаю «районке»  процветания и успехов.

 - Что такое районная газета? Это средство общения между людьми, Она связывает нас общими заботами, которыми живет население района. Важно то, что «Караидель» рассказывает, как действует власть в сегодняшних условиях, публикует наиболее важные распоряжения, постановления, разъяснения, касающиеся обеспечения жителей коммунальными услугами, получения субсидий, льгот, пенсионного обеспечения. Также в газете сообщается, где, когда и какие проходят культурно-массовые мероприятия, - говорит староста села Салават Ахметов.  - Я - за районную газету. Пусть она живет и помогает людям!

Л.Карамова. 

Фото А.Рахматуллина.



Теги: