» » Ответил на все обращения караидельцев

Ответил на все обращения караидельцев

дата: 13.06.2013 | Категория: Политика
Ответил на все обращения караидельцев30 мая в Караидельском отделении партии «Единая Россия» депутат Госдумы ФС РФ, заместитель председателя комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Климов провел прием граждан. Вместе с помощником Евгением Киселевым он дал исчерпывающие ответы на все обращения и пообещал по возможности помочь в их решении.
Основным вопросом, волнующим главу СП Магинский сельсовет А.Кирякова и заместителя главы СП Караидельский сельсовет В.Шерстобитова, стала проблема размещения полигона для ТБО, так как территории поселений относятся к государственному лесному фонду, где создание полигона не допускается. Климов видит решение вопроса в выходе на Правительство РФ, так как эта ситуация характерна и для других регионов.
Важный вопрос - невысокая зарплата муниципальных служащих администраций СП. По мнению депутата, это связано с малобюджетностью сельского поселения. Необходимо искать новые пути по увеличению поступлений в местный бюджет. Один из способов - развитие малого бизнеса.
Руководителя ЛПХ И.Мингазова интересовало, почему условия субсидирования с возвратом 40% при приобретении техники, распространяясь на К(Ф)Х, не касаются личных подсобных хозяйств. Климов посоветовал оформлять К(Ф)Х, чтобы в полной мере пользоваться всеми преимуществами: «Государство всегда поддерживает товаропроизводителей, даже самых мелких, а получать прибыль от личного хозяйства и пользоваться одновременно государственными субсидиями нереально».
Главный врач Караидельской ЦРБ Р.Газизов обратился по поводу административно-биологического корпуса, ранее принадлежавшего районной больнице, а сегодня перешедшего в федеральную собственность. Теперь больнице приходится арендовать здание за немалые деньги. По поводу возможности передачи корпуса в муниципальную собственность Виктор Владимирович порекомендовал подготовить необходимый пакет документов и официальное письмо для детального изучения проблемы.
Вопрос начальника отдела экономики администрации МР В.Гиндуллина касался роста тарифов на услуги ЖКХ. Интересы лесопромышленников района представил предприниматель Р.Гиндуллин с вопросом о субсидировании затрат на восстановление лесов и приобретение техники по примеру господдержки сельского хозяйства. Депутат объяснил, что предприятия лесной промышленности получают прибыль от использования государственного ресурса. В данном случае есть возможность пользоваться республиканскими и федеральными программами по поддержке малого бизнеса, когда при особых условиях за приобретенную технику можно вернуть до 2 млн. рублей.
Обращение председателя правления ПО «Идель» Р.Галиева также касалось финансирования и поддержки со стороны государства. Потребкооперация не подходит ни под одну из программ, остро стоит вопрос об убыточном содержании и обслуживании отдаленных магазинов. Климов пояснил, что потребительское общество, получая прибыль, платит меньше налогов. Необходимо создавать потребительское общество нового типа, где следует учесть все условия для продуктивного развития. На базе ПО можно создать ООО или ИП, которое будет пользоваться субсидиями и лизинговыми программами.
Встреча прошла весьма продуктивно, В.Климов был приятно удивлен тем, что в Караидельском районе живут грамотные специалисты, разбирающиеся во многих вопросах, руководители, которым небезразлична жизнь населения и которые искренне переживают за его благосостояние и здоровье.
Будем надеяться, что эта встреча станет началом решения многих проблемных вопросов нашего края.
З.Закирова.


Теги: