» » Население района проявило высокую активность

Население района проявило высокую активность

дата: 13.09.2013 | Категория: Политика
Население района проявило высокую активность 8 сентября жители Башкортостана выбирали депутатов Государственного Собрания - Курултая РБ пятого созыва. Одновременно на территориях сельских поселений Байкибашевский, Озеркинский, Подлубовский, Староакбуляковский и Явгильдинский сельсоветы прошли дополнительные выборы депутатов Советов сельских поселений.
Для проведения выборов в районе было организовано 47 избирательных участков. Стоит отметить, что на всех избирательных участках выборы признаны состоявшимися.
Депутат - лицо, выбранное группой граждан в органы власти. Задачей депутата, в общем случае, является представление интересов граждан-избирателей во властных структурах, защита их прав, закрепленных в Конституции и законах. К выборам депутатов нужно подходить с особой ответственностью, ведь от того, кто будет представлять интересы граждан в органах власти, напрямую зависит наше будущее.
Корреспонденты газеты «Караидель» побывали в этот день на избирательном участке №2227 с.Байки, который расположился в здании Байкинского СДК.
- Выборы проходят спокойно. Голосование идет в присутствии наблюдателей, участковая избирательная комиссия работает в штатном режиме. Байкинцы проявляют высокую активность, это говорит о том, что каждому нашему жителю небезразлична их будущая жизнь, - говорит председатель УИК Н.Лунегова.
Отдать свой голос за кандидата в этот день на избирательный участок пришла юная К.Галиева. Для Карины выборы депутатов Государственного Собрания - Курултая РБ стали первыми в жизни. С этим событием ее поздравила председатель УИК Н.Лунегова и вручила небольшой подарок.
Стоит сказать, что население района проявило высокую активность в выборах. Хотелось бы, чтобы с новым депутатским корпусом к нам пришли новые, ориентированные на человека, законы и программы.
Р.Шайдуллина.
Фото А.Мухтасарова.

Теги: