» » «Читайте, завидуйте, я - гражданин!»

«Читайте, завидуйте, я - гражданин!»

дата: 16.12.2013 | Категория: Политика
«Читайте, завидуйте, я - гражданин!»20-летию Конституции Российской Федерации было посвящено торжественное вручение паспортов, прошедшее 6 декабря в администрации СП Караидельский сельсовет.
Действующая сегодня Конституция была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года и является ядром всей правовой системы. Этот документ признал высшей ценностью права человека и поставил на первое место демократические свободы.
Под звуки гимна России новоиспеченные 14-летние граждане страны Алена Янбулатова, Артур Аслямов, Гульназ Минибаева, Тимур Исламов, Лейсан Рахмангулова и Диана Хайдарова получили документ, который отныне становится для них символом причастности к жизни родного государства.
С теплыми напутственными словами к ребятам обратились глава СП Р.Валинуров, начальник Отделения УФМС России по РБ в Караидельском районе Н.Альмухаметова, секретарь Совета МР Ф.Аюпов, от имени родителей - Эльвира Исламова. Красной нитью выступлений была мысль о важности паспорта, о том, что он дает новые права, способность принимать решения и нести ответственность за свои поступки.
Выступившие высказали надежду на то, что ребята вырастут настоящими патриотами своей родины и вернутся после учебы в район, а также пожелали, чтобы юноши и девушки жили в таком государстве, которое бы заботилось о них, а они в свою очередь заботились бы о нем.
Л.Бикбаева.
Фото Д.Гареева.


Теги: