» » Ради улучшения качества жизни граждан

Ради улучшения качества жизни граждан

дата: 19.12.2013 | Категория: Политика
Ради улучшения качества жизни граждан11 декабря в с.Караидель прием граждан по личным вопросам провел депутат Государственного собрания - Курултая РБ Рамазан Рамазанов. В мероприятии также участвовал первый заместитель главы администрации МР Ильдус Мусин.

Проблемы, озвученные на приеме, в основном касались социальной сферы. Так, глава СП Новомуллакаевский сельсовет В.Кальсин и житель с.Абызово З.Зарипов пришли с вопросом строительства мостов через р.Тюй и р.Уфа. Рамазан Омарович ответил, что эти объекты будут построены обязательно, так как они важны и необходимы не только для местных жителей, но и для республики.
Глава СП Явгильдинский сельсовет Ф.Илалов и заведующая Балмазинским сельским клубом Х.Давлетгареева просили помощи в приобретении звуковой аппаратуры для местных учреждений культуры. Р.Рамазанов поинтересовался, сколько людей проживает в данных населенных пунктах, какие социально-культурные объекты там действуют, и пообещал решить вопрос положительно.
Ф.Илалов поделился еще одной проблемой - сельскому поселению необходим трактор для проведения работ по благоустройству: очистки дорог от снега, обкоса обочин и вывоза мусора.
Представители сразу нескольких сельхозпредприятий района обратились к депутату с просьбой помочь решить проблему реализации мяса. Рамазан Омарович отреагировал моментально: оставил номера телефонов предприятий, занимающихся переработкой мяса, пообещав оказать содействие в данном вопросе.
Глава СП Куртлыкульский сельсовет Ф.Файзрахманов тоже говорил о наболевшем - газификации с.Деушево. Газопровод к деревне был подведен четыре года назад. Но на этом работы остановились. Протяженность газотрассы, которую необходимо проложить по улицам села, составляет 1260 м. Депутат сказал, что проконсультируется по данному вопросу со специализирующейся организацией, выяснит примерную стоимость работ и после даст конкретный ответ.
А вот тренер Караидельской ДЮСШ Р.Муллаяров интересовался, возможно ли построить в райцентре крытую ледовую арену. Р.Рамазанов посчитал данное предложение интересным и взял его на заметку.
В конце, пользуясь случаем, мы спросили у Рамазана Омаровича, какие впечатления у него остались после первого приема граждан, проведенного в нашем районе.
- Во-первых, хочу поблагодарить караидельцев за доверие, оказанное на прошедших выборах в Госсобрание - Курултай РБ, - сказал депутат. - Во-вторых, я заметил, что у вас очень открытые и неравнодушные люди. Отрадно, что главы сельских поселений, пришедшие на прием, обращались с проблемами, направленными на улучшение качества жизни граждан. Я не могу обещать, что все озвученные вопросы будут решены уже завтра. Для решения некоторых из них нужны время, дополнительные средства. Но все вопросы будут мною тщательно изучены.
Р.Шайдуллина.
Фото Д.Гареева.


Теги: