» » Жители д.Уразаево гордятся односельчанами Салиевыми

Жители д.Уразаево гордятся односельчанами Салиевыми

дата: 16.11.2018 | Категория: Из почты редакции

Жители д.Уразаево гордятся односельчанами СалиевымиСемья... Это простое и в то же время значимое слово наполнено самыми теплыми чувствами. Иметь дружную, крепкую семью – это счастье. Всем сердцем заботиться друг о друге, вместе трудиться и отдыхать, вместе радоваться успехам – это большое счастье.

Салиевы – одна из образцовых семей д.Уразаево. Надежда Андреевна и Егор Андреевич живут в ладу друг с другом и окружающим миром.

Надежда Андреевна родилась в Республике Мари Эл. Позже семья переехала в Кировскую область, где Надя окончила школу. Волею судьбы девушка оказалась в Башкортостане. Окончив Благовещенское педучилище, по направлению она приехала на работу в Уразаевскую школу учителем начальных классов.

Всю жизнь Надежда Андреевна посвятила педагогической деятельности. И коллектив, и дети, и их родители быстро полюбили молодого специалиста. Н.Салиева трудилась ответственно, с желанием дать подрастающему поколению крепкие знания, воспитать в них высокие человеческие качества. Здесь же, в Уразаево, женщина встретила свою любовь. Вскоре молодые поженились, создав крепкую семью. Через год на свет появился первенец – дочь Оксана. Позже родились еще сын Володя и дочь Оля. Дети давно выросли, получили хорошее образование, создали свои семьи.

Надежда Андреевна – добрая, удивительно гостеприимная женщина. Когда разговариваешь с ней, забываешь обо всем на свете. Вдобавок, она – умелая рукодельница, любит вышивать, шить национальные костюмы, игрушки. В молодые годы была прекрасным танцором. Она и сейчас активно участвует в мероприятиях, проводимых в деревне.

Сын Владимир с супругой Ириной живут на одной улице с ними, у них большой двухэтажный дом. Они воспитывают четверых детей, сейчас ждут появления пятого. О своей свекрови Ирина отзывается тепло: «Это моя вторая мама. Не перечесть все то добро, что она сделала для нас. Мы ее любим и уважаем».

Дочь Оксана с семьей тоже живет в Уразаево. Она пошла по стопам матери, тоже стала учителем.

Все члены большой семьи Салиевых чтят обычаи и традиции своего народа. Вообще, в Уразаево много дружных, старательных семей, которые могут служить другим примером. В Год семьи хочется пожелать всем им крепкого здоровья, долголетия, семейных радостей, любви и заботы со стороны близких.

Г.Гайнанова.



Теги: