» » Как парковаться на ул.Ленина райцентра и не получить за это штраф?

Как парковаться на ул.Ленина райцентра и не получить за это штраф?

дата: 29.12.2018 | Категория: Из почты редакции

Как парковаться на ул.Ленина райцентра и не получить за это штраф?В редакцию газеты «Караидель» пришло в письмо от жителя д.Аминево Ф.Фаизова, в котором он рассказывал, что был оштрафован сотрудником ГИБДД.

Мужчина приехал в районный центр, чтобы купить в аптеке лекарства, и свой автомобиль припарковал у киоска Караидельского почтамта на улице Ленина. Сотрудники ГИБДД составили на него административный протокол за проезд под запрещающий знак, который в народе называется «кирпич».

Ф.Файзов интересуется, как же правильно парковать машину, если такие учреждения как отдел образования, «Дом быта», почта России, редакция газеты «Караидель», мечеть, администрация МР расположены именно на улице Ленина.

Ответ на вопрос читателя дал начальник ОГИБДД МВД России по Караидельскому району Р.Нурисламов:

- Гражданин Ф.Файзов, заехав на ул.Ленина и припарковав свой автомобиль у киоска Караидельского почтамта, совершил административное правонарушение, предусмотренное статьей 12.16. КоАП РФ. Для того, чтобы избежать нарушения ему следовало припарковаться на одном из специально отведенных для этого парковочных местах, расположенных перед «Универмагом» и у здания «Госаптеки». Также можно припарковать машины на улицах, перпендикулярно примыкающих к ул.Ленина, не заезжая при этом под запрещающие знаки.

Все установленные в нашем селе знаки были размещены согласно «Проекту организации дорожного движения для улично-дорожной сети с.Караидель», который был разработан администрацией МР. Мы же являемся органом исполнительной власти и следим за соблюдением гражданами ПДД, в том числе и исполнения требований дорожных знаков.

Всего за 2018 год нами было составлено 586 протоколов по статье12.16. «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги». В связи с этим мне хотелось бы призвать земляков строго соблюдать правила дорожного движения.

А.Афзалов.



Теги: