» » Девять человек в районе привлечены к ответственности за безнадзорно пасущийся скот

Девять человек в районе привлечены к ответственности за безнадзорно пасущийся скот

дата: 22.10.2018 | Категория: Самоуправление

Девять человек в районе привлечены к ответственности за безнадзорно пасущийся скотСотрудниками муниципального контроля администрации МР на постоянной основе ведется работа по выявлению собственников животных, осуществляющих потравы на полях сельхозпредприятий.

С мая по октябрь 2018 года нами было выявлено 23 собственника безнадзорно пасущихся животных, из них 9 привлечены к административной ответственности на общую сумму шесть тысяч рублей. 14 собственников получили предписания.

При обнаружении животных-нарушителей фиксируется место и время, направляется запрос в ветстанцию, где ведется учет и заведен паспорт на каждое животное. После получения информации на владельца составляется протокол об административном правонарушении и на ближайшем заседании административной комиссии администрации МР решается вопрос о наложении штрафа  по статье 7.3. КоАП РБ (на граждан - в размере от 500 до 1000 руб., при повторном нарушении  - от 1000 до 2000 руб.).

В октябре по жалобе, поступившей из одного из сельхозпредприятий района, был выявлен собственник лошадей, допустивший нарушение порядка выпаса и прогона сельхозживотных. Хозяин привлечен к ответственности, на него наложен административный штраф по статье 7.3. КоАП РБ в размере одной тысячи рублей.

А.Гильмиянов,

инспектор по муниципальному контролю администрации МР.  



Теги: