» » Сегодня судебные приставы отмечают профессиональный праздник

Сегодня судебные приставы отмечают профессиональный праздник

дата: 01.11.2018 | Категория: Уголок специалиста

Сегодня судебные приставы отмечают профессиональный праздникС давних пор службу судебных приставов, со дня образования которой прошло 153 года, называли благочинной, то есть приносящей людям веру, добро и справедливость. В наши дни она не потеряла своей чрезвычайной важности, и по сей день остается одним из самых действенных инструментов исполнительной власти.

- В нашем коллективе трудятся десять человек, которые полностью отдают себя делу, - рассказывает начальник отдела, старший судебный пристав Караидельского районного отдела судебных приставов УФССП по РБ Салават Якупов. - Основной нашей задачей является обеспечение установленного порядка по принудительному исполнению судебных актов. За девять месяцев  в производстве находилось около 8 534  исполнительных документов, требования свыше 3200 из них удовлетворены в полном объеме. В общей сложности было взыскано около 22,2 млн рублей, в консолидированный бюджет перечислено 9, 5 млн руб. 

 Работы у наших приставов, действительно, хватает. В этом году на исполнении находилось 205 производств о взыскании алиментов, 85 из них было окончено.  В результате деятельности 794 должникам был ограничен выезд за пределы страны, из них 152 человека лишились этой возможности за неуплату алиментов.

 За этими впечатляющими цифрами лежит титанический труд. В преддверии профессионального праздника хотелось бы пожелать приставам района здоровья, семейного благополучия и терпения, которые так необходимы в нелегкой службе.

А.Римов.   

Фото автора.



Теги: