Караиделец И.Кузнецов успешно выступил на открытом шахматном турнире

дата: 01.03.2019 | Категория: Горячие новости, Спорт Комментариев: 0

Караиделец И.Кузнецов успешно выступил на открытом шахматном турнире24 февраля в с.Старобазаново Бирского района состоялся открытый шахматный турнир на кубок Героя Советского Союза А.Ф.Попова. Нынче соревнования проходили в двадцать пятый раз и собрали 36 поклонников этой древней игры из разных районов и городов Башкортостана.

Караидельские боксеры успешно выступили на республиканских соревнованиях

дата: 27.02.2019 | Категория: Горячие новости, Спорт Комментариев: 0

Караидельские боксеры успешно выступили на республиканских соревнованияхОдним из самых зрелищных видов единоборств по праву считается бокс. Соревнования по нему всегда проходят при полном аншлаге. Не стал исключением и прошедший в г.Уфе открытый турнир по боксу среди юношей и девушек 2001-2009 г.р., который собрал свыше двухсот сильнейших атлетов со всей республики.

Перед началом поединков, в воздухе витало напряжение. Но после того, как звучал гонг, каждый спортсмен старался выложиться в полной мере и показать свое мастерство и тактику ведения боя.  

Наш район на соревнованиях представляли воспитанники тренера ДЮСШ А.Давлетгареева - А.Карамов, Э.Галаветдинов, В.Завьялов, А.Галеев и А.Алешков.


Караидельские хоккеисты заняли второе место в зональном турнире

дата: 27.02.2019 | Категория: Горячие новости, Спорт Комментариев: 0

Караидельские хоккеисты заняли второе место в зональном турнире По-настоящему «нашим» видом спорта можно назвать хоккей. Мы всегда оживленно обсуждаем достижения национальной сборной и следим за ее успехами. Вместе с тем среди караидельцев тоже найдутся немало любителей этой игры, которые сами не прочь выйти с клюшкой на лед.

Прошедший 23 февраля в с.Верхние Киги зональный турнир по хоккею с шайбой среди юношеских команд на призы депутата Государственного Собрания - Курултая РБ Р. Гарипова, в котором наши земляки приняли участие, стал тому очередным подтверждением.

В соревнованиях приняли участие команды Кигинского, Караидельского, Салаватского и Дуванского районов. Все сборные «держались» до последних минут игры, создавая неповторимые голевые моменты, острые контратаки и демонстрируя слаженность действий.

В упорной борьбе наши земляки, обыграв хозяев турнира по буллитам, вышли в финальную часть турнира, где им предстояло сразиться с командой 

В д.Шамратово пройдут соревнования по биатлону

дата: 25.02.2019 | Категория: Горячие новости, Спорт Комментариев: 0

В д.Шамратово пройдут соревнования по биатлону8 марта в д.Шамратово состоятся лыжный фестиваль и соревнования по биатлону, посвященные Международному женскому дню и пятилетию турбазы «Альфа».

Начало в 12.00 час.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии.

В ФОК «Олимпиец» прошел фестиваль «Готов к труду и обороне» по сдаче норм ГТО для спортивных семей

дата: 22.02.2019 | Категория: Горячие новости, Спорт Комментариев: 0

В ФОК «Олимпиец» прошел фестиваль «Готов к труду и обороне» по сдаче норм ГТО для спортивных семей На праздник, проходивший в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТовы» и в честь 30-летия вывода Советских войск из Демократической Республики Афганистана и фестиваля ГТО собрались разные поколения спортсменов из 11 населенных пунктов района.

Перед тем, как началась сдача нормативов, состоялось торжественное построение.  Собравшихся приветствовали ведущие Р.Муллаяров и Ю.Габсадыкова.

Секретарь Совета МР Ф.Аюпов, заместитель начальника отдела образования Н.Столярова, заведующая отделением ГБУ РБ Северный центр «Семья» Р.Хабибуллина выразили теплые слова благодарности в адрес ветеранов спорта и пожелали успехов спортсменам. Руководитель Центра тестирования ГТО Т.Сахабудинов ознакомил с программой и рассказал о правилах и нормах сдачи ГТО.

На спортивный лад своим выступлением участников настроили воспитанники группы «Аэробика» ДЮСШ (руководитель Ю.Габсадыкова),  также обучающиеся ЦДиЮТ (руководитель Э.Мубарякова и Г.Хуснутдинова) провели разминку с энергичным танцем «Планета детства».

 И вот команды отправились на первые испытания, нагрузка которых определялась в рамках возрастных категорий от 6 до 59 лет и старше. Сдача нормативов проходила по таким видам спорта, как прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине,  подтягивание на перекладинах, рывок гири весом 16 кг, отжимание и др. Заключительным этапом была семейная эстафета.


В п.Чишмы прошел финальный этап XXI Спартакиады школьников РБ по мини-футболу

дата: 20.02.2019 | Категория: Горячие новости, Спорт Комментариев: 0

В п.Чишмы прошел финальный этап XXI Спартакиады школьников РБ по мини-футболуС 15 по 17 февраля в п.Чишмы, Чишминского района Республики Башкортостан прошел финальный этап XXI Спартакиады школьников РБ по мини-футболу среди юношей 2005-2006 гр.

   Караидельский район представляла МОБУ Караидельская СОШ №2 (тренер-преподаватель Муллаяров Р.У.). Приняло участие 12 команд в которые входили и городские команды. Наша команда попала в первую подгруппу с командами г.Белебей и п.Чишмы. Первую игру с.Караидель сыграли с городом Белебей и обыграли их 2-0. Далее г.Белебей обыграл команду п.Чишмы 3-1. Караидель-Чишмы 0-4 и по разнице забитых и пропущенных мы стали 3 в подгруппе и боролись за 9 место, обыграли Бурзянский район 3-0, и Стерлитамакский район 4-0. По итогам соревнований заняли 9 место.

По информации с сайта отдела образования.

В ОКЦ с.Караидель прошло первенство района по шахматам среди общеобразовательных учреждений

дата: 19.02.2019 | Категория: Горячие новости, Спорт Комментариев: 0

В ОКЦ с.Караидель прошло первенство района по шахматам среди общеобразовательных учрежденийЗа шахматную доску сели 40 мальчишек и девчонок из пяти школ муниципалитета. 

Юные почитатели Каиссы показали трудолюбие, высокий интеллект, умение быстро принимать правильные решения.

В турнире среди девочек в младшей возрастной группе победителем стала Самира Мухадьярова. На второй ступеньке оказалась пьедестала Камилла Бариева, на третьей – Камилла Курбанова (все - КСОШ №2). У мальчиков в тройку призеров вошли Алмаз Хаматдинов (Байкинская СОШ), Алмаз Мухамадеев и Динар Шайхетдинов (оба - КСОШ №1).

В старшей возрастной группе у девушек весь пьедестал почета заняли    учащиеся КСОШ №1: Миляуша Зайнуллина, Марьяна Михляева и Аалия Мухамадеева. У юношей первое и третье места заняли шахматисты Анвар Гатин и Самат Садыков, на второй позиции - Руслан Галин (все - КСОШ №1).