» » Караидельские гиревики заняли первое место в республиканском фестивале по национальным и народным видам спорта

Караидельские гиревики заняли первое место в республиканском фестивале по национальным и народным видам спорта

дата: 15.10.2018 | Категория: Спорт

Караидельские гиревики заняли первое место в республиканском фестивале по национальным и народным видам спортаНаши спортсмены – гиревики не раз радовали нас своими высокими результатами. Прошедший с 5 по 7 октября в г.Уфе XXVреспубликанский фестиваль по национальным и народным видам спорта не стал исключением.

Р.Давлетшин, Р.Валиев, Д.Давлятшин, В.Каримов и А.Минибаев достойно представили там честь района, среди семнадцати сельских муниципальных районов завоевав первое место в командных соревнованиях в толчке. Каждому участнику в своей весовой категории предстояло в течении трех минут толкать снаряд. В суммарном итоге они сделали это 226 раз, опередив своих ближайших соперников из Мишкинского и Бакалинского районов практически на 30 толчков.  Не обошлось и без личных призовых мест. Так, к примеру, Р.Валиев в весовой категории до 70кг стал абсолютным лидером.

По результатам фестиваля команда была отмечена кубком и почетной грамотой, которую им лично вручил министр спорта и молодежной политики РБ Р.Хабибов.

Из года в год наши гиревики занимают призовые места как на республиканских, так и Российских соревнованиях, поддерживая статус сильнейших и положительный имидж района. В свою очередь, атлеты выражают слова благодарности администрации МР и спорткомитету района за содействие и помощь в организациях поездок на соревнования.

А.Римов.



Теги: