» » Л.Киямутдинова из с.Караидель выиграла полуфинал личного чемпионата республики по быстрым шахматам в г.Нефтекамске

Л.Киямутдинова из с.Караидель выиграла полуфинал личного чемпионата республики по быстрым шахматам в г.Нефтекамске

дата: 06.11.2018 | Категория: Спорт

Л.Киямутдинова из с.Караидель выиграла полуфинал личного чемпионата республики по быстрым шахматам в г.НефтекамскеВ массовом турнире среди мальчиков и девочек 2006 года рождения и моложе приняли участие 52 обучающихся из городов и районов северной зоны. Наш муниципалитет представляли воспитанники тренера ДЮСШ Рамиля Мустафина.

По наибольшей сумме набранных очков были определены победители чемпионата. Среди девушек удача улыбнулась Ляйсан Киямутдиновой (КСОШ №2), которая поднялась на первую ступень пьедестала. Марьяна Михляева и Миляуша Зайнуллина (обе КСОШ №1) заняли третье и четвертое места соответственно.

Более чем достойно показали себя за шахматной доской также Алия Мухамадеева, Анвар Гатин, Ильнар Аюпов, Айнур Гареев, Динар Шайхетдинов, Алмаз Мухамадеев (все КСОШ №1), Руслан Ханов и Эмиль Латыпов (оба КСОШ №2), вошедшие в первую десятку.
Победители и призеры чемпионата были награждены дипломами МКУ УО администрации городского округа город Нефтекамск, кубками и медалями. М.Зайнуллина была удостоена Почетной грамоты в номинации «За комбинационную игру», а А.Гатин - «За самую красивую партию».

- Я рад, что среди школьников год от года становится все больше подающих надежды почитателей древней игры, - рассказывает Р.Мустафин. - Вот и на этот раз наш район представляли 11 учащихся из двух школ райцентра. Чемпионат проводился по правилам ФИДЕ, по швейцарской системе. Все ребята выступили хорошо, виден их прогресс. Я горжусь спортивными достижениями своих воспитанников на республиканском уровне.

Впереди нас ждет спартакиада среди школьников «Белая ладья». Надеюсь, что и там юные шахматисты не подкачают. 

Поездка на соревнования стала возможной благодаря поддержке администрации МР, отдела образования, ДЮСШ, за что тренер и спортсмены говорят огромное спасибо.

З.Сафарова.



Теги: